किसान महापंचायत से पहले दिल्ली के रामलीला मैदान में कड़ी सुरक्षा बढ़ाई

Share

संयुक्त किसान मोर्चा द्वारा सोमवार को आयोजित की जा रही किसान महापंचायत से पहले दिल्ली के रामलीला मैदान में भारी पुलिस बल तैनात किया गया है। एक अधिकारी ने यहां यह जानकारी दी। आपको बता दें कि रैली सुबह करीब 11 बजे शुरू होने वाली है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी के अनुसार, कार्यक्रम के शांतिपूर्ण संपन्न होने और कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए 2,000 से अधिक सुरक्षाकर्मियों को तैनात किया गया है।

इस बीच, किसान महापंचायत के मद्देनजर, दिल्ली ट्रैफिक पुलिस ने भी एक एडवाइजरी जारी की है और कहा है कि लगभग 20,000 से 25,000 प्रतिभागियों के भाग लेने की संभावना है। यात्रियों को रामलीला मैदान के आसपास सड़कों से बचने की सलाह दी जाती है, विशेष रूप से दिल्ली गेट से अजमेरी गेट चौक तक जेएलएन मार्ग से।

” सुबह 9 बजे से, यातायात प्रतिबंध/नियमन/डायवर्जन लागू बाराखंभा रोड से गुरु नानक चौक तक रणजीत सिंह फ्लाईओवर, मिंटो रोड से कमला मार्केट, विवेकानंद मार्ग, जेएलएन मार्ग (दिल्ली गेट से गुरु नानक चौक), कमला मार्केट से गुरु नानक चौक तक कर दिया गया है।“ परामर्श में कहा गया है।

यात्रियों को सलाह दी जाती है कि वे उपरोक्त सड़कों से बचें। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन, पुरानी दिल्ली रेलवे, निजामुद्दीन रेलवे स्टेशन और आईएसबीटी जाने वाले यात्रियों को मार्ग में संभावित देरी को समायोजित करने के लिए पर्याप्त समय के साथ निकलना चाहिए।