क्राइम

Gonda: ‘बैंक मैनेजर ने मुझे और मेरी बेटी को कमरे में बुलाया और…’

Gonda Latest News: गोंडा में एक बड़ा ही दुखद मामला देखने को मिला है। जहां SBI के बैंक मैनेजर ने दलित महिला का लोन पास करने के लिए मां-बेटी के साथ छेड़छाड़ किया। हालांकि महिला ने सीओ से शिकायत कर मुकदमा दर्ज करने की गुहार लगाई है। आइए जानते है क्या है पूरा मामला.

मनकापुर के SBI बैंक मैनेजर पर छेड़छाड़ का लगा आरोप

गोंडा के मनकापुर क्षेत्र के SBI बैंक मैनेजर ने एक दलित महिला का लोन पास करने के लिए उनके साथ छेड़छाड़ किया। महिला ने बैंक मैनेजर पर आरोप लगाते हुए कहां है कि वो SBI बैंक शाखा से केसीसी और पशुपालन लोन के लिए संपर्क किया था। केसीसी लोन लेकर पशुपालन करना चाहती थी। उसने Loan पास कराने के लिए 15 हजार रुपया मांगा लेकिन उसके बाद भी उसने लोन पास नहीं किया। साथ ही मेरे और मेरी बेटी के साथ छेड़छाड़ भी किया। साथ ही पैसे देने से जब महिला ने मना किया तो उसने बेटी सहित कमरे पर बुलाया, कमरे पर मिलने से जब महिला ने मैनेजर को मना किया तो उसने महिला को जाति सूचक गालीयां देनी शुरु कर दी। उसके साथ मैंनेजर की बात न मानाने पर मैनेजर ने उसका लोन भी कैंसिल कर दिया।

पीड़िता ने लगाई सीओ से शिकायत की गुहार

थाना छपिया के मसकनवा चौकी क्षेत्र की रहने वाली पीड़ित महिला ने मनकापुर सीओ कार्यालय में जाकर शिकायत दर्ज कराया है। उसके साथ ही पीड़िता ने बैंक प्रबन्धक के ऊपर मुकदमा दर्ज करने की मांग की है। इस सबंध में बैंक प्रबंधक SBI (एसबीआई) मसकनवा ने बताया कि महिला बैंक से लोन के लिए सम्पर्क किया था। हालांकि Loan के लिए मांगे गये कागजात महिला ने फर्जी लगाये गये थे, जिसके कारण मैनेजर ने फाइल निरस्त कर दिया था। सीओ का कहना है कि इस सम्बंध में उचित राय लेकर कार्रवाई चालू की जा चूकी है। सीओ मनकापुर संजय तलवार ने बताया है कि हमारी स्पेशल ड्यूटी तुलसीपुर लगी है और हम इस मामले की जांच जारी कर दिया है।

Related Articles

Back to top button