Punjab : भ्रष्टाचार के मामले में फूड सप्लाई अधिकारी को विजिलेंस ब्यूरो ने किया गिरफ्तार

पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने प्रदेश में भ्रष्टाचार के खिलाफ जारी अपने अभियान के दौरान आज तरनतारन में तैनात सहायक खाद्य आपूर्ति अधिकारी (ए.एफ.एस.ओ.) कंवलजीत सिंह को गिरफ्तार किया है। बताया जाता है कि कंवलजीत सिंह पुलिस थाना अमृतसर रेंज में दर्ज एक मामले में आरोपी नामजद होने के बाद मार्च 2024 से फरार था।
इस संबंध में जानकारी देते हुए राज्य विजिलेंस ब्यूरो के आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि उक्त आरोपी को गेहूं के स्टॉक में हेराफेरी के एक मामले में जांच के दौरान जुटाए गए सबूतों और उसके सह-आरोपी के बयानों के आधार पर गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने आगे बताया कि इस मामले में उसने अन्य आरोपियों के साथ मिलकर 1 करोड़ 25 लाख रुपये का सरकारी गेहूं का स्टॉक धोखाधड़ी से बेच दिया था।
बताया जाता है कि उक्त आरोपी ए.एफ.एस.ओ. को माननीय अदालत में पेश किया गया, जिसके उपरांत ब्यूरो को उसका एक दिन का पुलिस रिमांड दिया गया है। उन्होंने बताया कि इस संबंध में विजिलेंस यूनिट अमृतसर द्वारा आगे की जांच जारी है।
रिपोर्टः अमित कुमार, संवाददाता, चंडीगढ़
यह भी पढ़ें : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की पीटी ऊषा से बात, सभी विकल्पों पर विचार करने को कहा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप