
सहारा इंडिया के निवेशकों के लिए राहत की ख़बर है। सहारा निवेशक जिनके पैसे सहारा की 4 सहकारी समितियों में फंसे हैं, उन निवेशकों को आज से उनके पैसे वापस किए जा रहे हैं। केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने इसकी जानकारी दी , अमित शाह ने कहा कि 4 जुलाई को ‘सहारा रिफंड पोर्टल’ लॉन्च हुआ था और 45 दिन में पैसे वापस करने की बात कही गई थी। लेकिन आज एक महीने में ही लाभार्थियों को पहली किस्त जारी की जा रही है। सहारा की 4 सहकारी समितियों में डूबे लाखों लोगों के पैसे वापस लौटाने के लिए मोदी सरकार प्रतिबद्ध है।
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने ट्वीट करते हुए लिखा, ‘सहारा रिफंड पोर्टल’ के माध्यम से जमाकर्ताओं को उनकी राशि ट्रांसफर की जा रही है।’ गृह मंत्री ने कहा कि सहारा रिफंड पोर्टल पर 18 लाख लोगों ने रजिस्ट्रेशन किया है, जिसमें से 14 लाख लोगों के रजिस्ट्रेशन को वेरीफाई भी कर दिया गया है। आज 112 लाभार्थियों के खाते में दस-दस हजार की पहली किस्त जमा की जा रही है। मतलब आज से निवेशकों के खाते में रिफंड की पहली किस्त आनी शुरू हो गई है।
गृह मंत्री ने कहा कि आज निवेशकों को पहली किस्त के रूप में 10 हजार रुपए वापस किए जा रहे हैं। आने वाले समय में पूरे पैसे वापस करने में सरकार को सफलता मिलेगी। जब दूसरा पैसा जमा हो जाएगा तब इतनी देर नहीं लगेगी क्योंकि अब सत्यापन की करवाई पूरी हो चुकी होगी। सहारा इंडिया में फंसे तकरीबन 10 करोड़ से ज्यादा निवेशकों को सरकार के इस कदम से राहत मिलेगी।
ये भी पढ़ें : अंजू को क्यों दिया गया लाखों का फ्लैट, बिजनेसमैन ने खोला PAK का राज