कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने जालंधर की नई अनाज मंडी में गेहूं खरीद प्रक्रिया का शुभारंभ किया

Chandigarh/Jalandhar :

पंजाब में गेहूं खरीद प्रक्रिया की शुरुआत, कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने नई अनाज मंडी, जालंधर से किया आगाज़

Share

Chandigarh/Jalandhar : पंजाब सरकार में बागवानी, स्वतंत्रता सेनानी और रक्षा सेवाएं कल्याण मंत्री मोहिंदर भगत ने आज जालंधर की नई अनाज मंडी में गेहूं की पहली खेप के आगमन पर औपचारिक रूप से गेहूं खरीद प्रक्रिया की शुरुआत की। इस अवसर पर कैबिनेट मंत्री ने विभिन्न खरीद एजेंसियों के अधिकारियों के साथ बैठक कर उन्हें संपूर्ण खरीद प्रक्रिया को सुचारू रूप से संपन्न करने, समय पर तुलाई और किसानों को तत्काल भुगतान सुनिश्चित करने के निर्देश दिए।

2101 मीट्रिक टन गेहूं मंडियों में पहुंचा

कैबिनेट मंत्री ने बताया कि इस सीजन के दौरान जिले की 79 मंडियों में लगभग 5.25 लाख मीट्रिक टन गेहूं के आगमन की संभावना है। उन्होंने कहा कि अब तक 2101 मीट्रिक टन गेहूं मंडियों में पहुँच चुका है, जिसकी खरीद कर ली गई है और 100 फीसदी किसानों को भुगतान किया जा चुका है। इस अवसर पर जिले के डिप्टी कमिश्नर डॉ.हिमांशु अग्रवाल, मार्केट कमेटी के चेयरमैन गुरपाल सिंह और जिला मंडी अधिकारी अरविंदर सिंह भी उपस्थित थे।

मंडियों में किसानों के गेहूं का एक-एक दाना खरीदा जाएगा- मोहिंदर भगत

कैबिनेट मंत्री मोहिंदर भगत ने मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व में राज्य सरकार की खरीद प्रक्रिया को सुचारू रूप से संचालित करने की प्रतिबद्धता दोहराते हुए कहा कि मंडियों में किसानों की गेहूं का एक-एक दाना खरीदा जाएगा। उन्होंने बताया कि जिले में बंपर फसल उत्पादन को देखते हुए गेहूं की खरीद प्रक्रिया को व्यवस्थित ढंग से चलाने के लिए 29 अस्थायी मंडियों की भी व्यवस्था की गई है।

संपूर्ण खरीद प्रक्रिया को पारदर्शिता और कुशलता से अंजाम दिया जाएगा

कैबिनेट मंत्री और डिप्टी कमिश्नर ने मंडियों में पीने योग्य पानी, सफाई व्यवस्था, छाया, तिरपालों और आवश्यक मात्रा में बारदाने की उपलब्धता जैसे सभी जरूरी प्रबंधों का भी जायजा लिया। उन्होंने भरोसा दिलाया कि मंडियों में बारदाने की कोई कमी नहीं है। उन्होंने कहा कि सरकार के निर्देशों के अनुसार संपूर्ण खरीद प्रक्रिया को पूरी पारदर्शिता और कुशलता से अंजाम दिया जाएगा।

इस मौके पर गांव गाखल से किसान संतोख सिंह, जो नई अनाज मंडी, जालंधर में गेहूं की पहली खेप लेकर आए थे, ने गेहूं खरीद प्रक्रिया के लिए किए गए प्रबंधों पर संतोष व्यक्त किया।

यह भी पढ़ें : सैमसंग गैलेक्सी M56 5G भारत में लॉन्च, जानिए कीमत, फीचर्स और स्पेसिफिकेशंस

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप