बड़ी ख़बरविदेश

धाना की संसद में पीएम मोदी का संबोधन, कहा – ‘जो लोकतंत्र की भावना से…’

PM Modi Address : पीएम मोदी ने इस समय धारा के दौरे पर गए हैं. बताते चलें कि तीन दशक में किसी भारतीय प्रधानमंत्री की पहली धाना यात्रा है. आज गुरुवार को पीएम मोदी ने धाना की संसद को संबोधित किया. पीएम मोदी ने कहा कि जब हम घाना की ओर देखते हैं, तो हमें एक ऐसा राष्ट्र दिखाई देता है, जो साहस के साथ खड़ा रहता है, जो हर चुनौती का सामना गरिमा और सम्मान के साथ करता है.

उन्होंने कहा कि आपकी समावेशी प्रगति के प्रति प्रतिबद्धता ने घाना को पूरे अफ्रीकी महाद्वीप के लिए एक प्रेरणा का प्रकाश स्तंभ बना दिया है. मित्रों, बीती शाम का अनुभव मेरे लिए अत्यंत भावुक करने वाला रहा. आपका राष्ट्रीय सम्मान प्राप्त करना मेरे लिए एक गहरा गौरव है, जिसे मैं सदा संजोकर रखूंगा.

लोकतंत्र की भावना से ओतप्रोत

पीएम मोदी ने संबोधित करते हुए कहा कि आज इस प्रतिष्ठित सदन को संबोधित करते हुए मुझे अत्यंत गौरव का अनुभव हो रहा है. घाना में होना सौभाग्य की बात है, यह एक ऐसी भूमि है, जो लोकतंत्र की भावना से ओतप्रोत है. विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र के प्रतिनिधि के रूप में मैं अपने साथ 1.4 अरब भारतीयों की सद्भावना और शुभकामनाएं लेकर आया हूं.

घाना की धरती सोने के लिए जानी जाती है

पीएम मोदी ने कहा कि विश्व के सबसे बड़े लोकतंत्र के प्रतिनिधि के रूप में, मैं अपने साथ 1.4 अरब भारतीयों की सद्भावना और शुभकामनाएं लेकर आया हूं. उन्होंने कहा कि घाना की धरती सोने के लिए जानी जाती है. घाना की यह पहचान इसके लिए नहीं है कि उसकी धरती के अंदर क्या है, यह उसके लिए है कि यहां के दिल के अंदर क्या है. घाना से मिले सर्वोच्च सम्मान के लिए मैं 140 करोड़ भारतीयों की तरफ से आभार व्यक्त करता हूं.

यह भी पढ़ें : उत्तर प्रदेश में खाकी हुई दागदार, सिपाही ने कॉलेज जा रही किशोरी के साथ किया दुष्कर्म

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button