
Pakistan News: पड़ोसी देश पाकिस्तान में रविवार 25 अगस्त को हुई दो अलग-अलग बस हादसे में 11 श्रद्धालुओं समेत 37 लोगों की मौत हो गई, जबकि कई लोगों के घायल होने की खबर सामने आ रही है.
बलूचिस्तान में बेकाबू हुई बस, 11 की मौत
पहली दुर्घटना उस समय हुई जब 70 लोगों को ले जा रही एक बस बलूचिस्तान प्रांत में मकरान तटीय राजमार्ग से बेकाबू हो गई. हादसे में करीब 11 लोगों की मौत हो गई, जबकि 35 लोग घायल हो गए. बता दें कि हादसे का शिकार हुई बस शिया तीर्थयात्रियों को लेकर ईरान से पंजाब प्रांत वापस लौट रही थी. पुलिस सूत्रों के मुताबिक, हादसे का शिकार हुए अधिकांश लोग लाहौर या गुजरांवाला के रहने वाले थे.
Pakistan News: खाई में गिरी बस, 26 की मौत
वहीं इस भीषण हादसे के कुछ ही घंटों के बाद पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में भीषण सड़क हादसा हो गया. हादसे में करीब 26 लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन लोग घायल हो गए. दरअसल हादसे का शिकार हुई बस पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर (PoK) में 35 लोगों ले जा रही इसी दौरान खाई में गिर गई है, सूत्रों के मुताबिक, इस भीषण हादसे के कारण अभी तक पता नहीं चल पाया है।
साधनोती के डिप्टी कमिश्नर उमर फारूक ने कहा कि मृतकों में बच्चे, महिलाएं और पुरुष शामिल हैं और सभी साधनोती जिले के रहने वाले हैं। पुलिस, प्रशासन और बचाव दल मौके पर मौजूद हैं.
ये भी पढ़ें- Nepal Bus Accident : नेपाल में हुआ बड़ा हादसा, यात्रियों से भरी बस नदी में गिरी, 40 लोग थे सवार
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप