Uttar Pradesh

Lateral Entry : लेटरल एंट्री के विज्ञापन हुए रद्द, मायावती ने कहा – ‘आरक्षण विरोधी प्रक्रियाओं को…’

Lateral Entry : केंद्र सरकार ने लेटरल एंट्री के विज्ञापन को रद्द कर दिया है। इसी पर विपक्ष सरकार पर हमला बोल रहा था। इसी कड़ी में मायावती ने एक्स पर पोस्ट किया है। उन्होने मंगलवार को कहा कि सभी आरक्षण विरोधी प्रक्रियाओं को हर स्तर पर रोक लगाने की जरूरत है। जीतेंद्र सिंह ने पत्र में कहा कि मौजूदा सरकार ‘लेटरल एंट्री’ की प्रक्रिया को संस्थागत, पारदर्शी और खुला बनाने का प्रयास कर रही है।

मायावती ने कहा कि केन्द्र सरकार में संयुक्त सचिव व निदेशक आदि के उच्च पदों पर आरक्षण सहित सामान्य प्रक्रिया से प्रमोशन व बहाली के बजाय भारी वेतन पर बाहर के 47 लोगों की लेटरल नियुक्ति बीएसपी के तीव्र विरोध के बाद आज रद्द, किन्तु ऐसी सभी आरक्षण विरोधी प्रक्रियाओं को हर स्तर पर रोक लगाने की जरूरत है।

लेटरल एंट्री पर निकाले थे विज्ञापन

आपको बता दें कि केंद्र सरकार ने लेटरल एंट्री के विज्ञापन निकाले थे। इसमें कई पदों पर भर्ती होनी थी। जिसके बाद विपक्ष लगातार निशाना साध रहा था। इसको विपक्ष ने आरक्षण विरोधी बताया। जिसके बाद आज सरकार ने लेटरल एंट्री के विज्ञापन को रद्द कर दिया है। जीतेंद्र सिंह ने यूपीएससी को लेटर लिखा है। उसमें यह कहा गया है कि लेटरल एंट्री के जरिए नियुक्ति नहीं होगी।

कल भारत बंद, BSP देगी दलित संगठनों के आंदोलन को धार, वापस मिलेगा खोया हुआ जनाधार?

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button