तेजस्वी के मछली खाने पर राजनीति, विपक्षी नेताओं ने कहा… पता चल रहा कि सनातन में कितनी आस्था

Tejashwi viral video:
Tejashwi viral video: पूरे देश में चुनाव को लेकर माहौल गर्म है। हर पार्टी का नेता अपने अपने स्तर से चुनाव प्रचार कर रहा है । नेताओं के हर एक मूवमेंट पर सबकी नजर है, और अगर कोई हैवीवेट नेता कोई बयान दे रहा है या कोई कदम उठा रहा है तो वो सुर्खियां बन जाती है। बिहार में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने हेलीकॉप्टर में मछली खाने का वीडियो शेयर किया, इसके बाद से राज्य की राजनीति में घमासान मचा हुआ है।
दरअसल इस मामले की शुरुआत तब हुई जब नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने हेलीकॉप्टर में मछली खाने का वीडियो शेयर किया। तेजस्वी ने बताया कि चूंकि चुनाव का मौसम है, वक्त नहीं मिल पा रहा है। इसलिए वो हेलीकॉप्टर में ही भोजन कर रहे हैं। तेजस्वी इस भोजन का श्रेय वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी को दे रहे हैं। इस वीडियो के वायरल होने के बाद बीजेपी ने अब मोर्चा संभाल लिया है। पार्टी प्रवक्ता राकेश सिंह सीधे तेजस्वी पर हमला करते हुए कहते हैं कि ये लोग अर्बन हिंदू हैं। वो यहां तक नहीं रुकते हैं, बल्कि लालू प्रसाद के सावन में मटन खाने का जिक्र भी करते हैं।
इस प्रकरण के बाद एक तरफ जहां बीजेपी तो हमलावर हैं ही वही जनता दल यूनाइटेड ने भी विषय पर अपने विचारों को तल्ख रूप में रखा है। पार्टी के प्रवक्ता आशुतोष झा कहते हैं, तेजस्वी प्रसाद और मुकेश साहनी दोनों के नाव डूब चुकी है। राष्ट्रीय जनता दल की तुष्टिकरण की नीति गजब की है। एक तरफ राम मंदिर जाने की बात करते हैं वहीं दूसरी तरफ तिरुपति बालाजी में मुंडन संस्कार भी करवाते हैं। तीसरी ओर लालू प्रसाद सावन के महीने में मटन का सेवन करते हैं और अब तेजस्वी यादव का वीडियो सामने आ रहा है। यह हिंदू संस्कृति में कहीं से भी उचित नहीं है। वे नवरात्र में मछली खा रहे हैं.
इस वीडियो के वायरल होने के बाद एनडीए की अहम सहयोगी एलजेपी (रामविलास) भी हमलावर है। एलजेपी (रामविलास) के मुख्य प्रवक्ता राजेश भट्ट कहते हैं, या बेहद दुर्भाग्यपूर्ण है खाना-पीना निजी विषय है इसका प्रदर्शन नहीं होना चाहिए। जिस तरीके से तेजस्वी प्रसाद ने नवरात्र के पहले दिन मछली खाने का वीडियो जारी किया है। इससे साफ स्पष्ट होता है कि सनातन में उनकी कितनी आस्था है। उनके इस कदम से सनातनियों को ठेस पहुंची है।
इस पूरे प्रकरण में एक तरफ विपक्ष आरजेडी और मुकेश सहनी पर हमलावर है, वही आरजेडी का कहना है कि ये पूरी कवायद केवल मुद्दों से ध्यान भटकाने से है। बीजेपी सनातन का सर्टिफिकेट देती है क्या ? वो ऐसे मुद्दों को जान बूझकर उठा रही है जिसका कोई वास्ता नहीं है। वो वीडियो कब का, कहां का है? इसके बारे में कौन बताएगा ? बेरोजगारी, महंगाई जैसे कई वादे हैं। उन पर चर्चा होनी चाहिए।
बहरहाल चुनाव के इस मौसम में पक्ष जहां विरोध का एक भी मौका नहीं गंवाना चाहती है, वहीं दूसरी तरफ विपक्ष अपने तरीके से बचाव करनेके साथ ही बीजेपी पर सवाल दाग रहा है। सवालों के दायरे में आने से लालू प्रसाद भी नहीं बच पाए हैं और उनके सावन, मटन को लेकर भी बातें हो रही है।
रिपोर्टः सुजीत श्रीवास्तव,ब्यूरोचीफ, बिहार
यह भी पढ़ें: Bihar: वो कहेंगे कि हम हिंदू नहीं हैं तो क्या हम हिंदू नहीं होंगे?- तेजस्वी यादव
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप