Other Statesमौसम

Himachal Weather: हिमाचल में बदलेगा मौसम का मिजाज, कई भागों में छह दिन बारिश-बर्फबारी के आसार

Himachal Weather: हिमाचल में 2024 की शुरुआत काफी फिकी हुई। ऐसा हम इसलिए कह रहे हैं क्योंकि इस साल राज्य में दूर-दूर तक कहीं बर्फ देखने को नहीं मिली। बर्फ की चाह में काफी सैलानी तो हिमाचल पहुंचे लेकिन उन्हें भी मायूस होकर वापस लौटना पड़ा। समय से बर्फ न होने के कारण किसान भी काफी परेशान नजर आ रहे हैं। क्योंकि इसका सीधा असर फसलों पर पड़ेगा। लेकिन अब मौसम विभाग ने किसनों समेत सैलानियों को भी खुशख़बरी दे दी है।

Himachal Weather: 6 दिनों तक बारिश-बर्फबारी के आसार

हिमाचल प्रदेश के कई इलाकों में लगातार छह दिनों तक बारिश-बर्फबारी के आसार हैं। मौसम विज्ञान केंद्र शिमला के अनुसार 25 और 27 जनवरी को बर्फबारी की पूरी संभावना है। इसके प्रभाव से राज्य के मध्य व उच्च पर्वतीय जिलों किन्नौर, लाहौल-स्पीति, शिमला, सोलन, सिरमौर, मंडी, कुल्लू और चंबा के कुछ क्षेत्रों में 25 से 30 जनवरी तक बारिश-बर्फबारी का पूर्वानुमान है।

Himachal Weather: मैदानी इलाकों में भी हो सकती है बारिश!

वहीं मौदानी इलाकों में मौसम साफ रह सकता है। 28 से 30 तक मध्य व उच्च पर्वतीय कई क्षेत्रों में बारिश-बर्फबारी का पूर्वानुमान है। लेकिन 30 जनवरी को मैदानी इलाकों में भी बारिश हो सकती है। हिमाचल के नीचले इलाकों में कोहरे का कहर जारी रहने वाला है।  मंडी, बिलासपुर, ऊना, कांगड़ा (नूरपुर), सिरमौर (पांवटा साहिब और धौलाकुआं) और सोलन (बद्दी) और नालागढ़) में अगले 2 दिनों के लिए येलो अलर्ट भी जारी किया गया है।

कहां कितना डिग्री न्यूनतम तापमान

शिमला2.3
कल्पा3.5
धर्मशाला5.2
नारकंडा-1.4
सोलन0.3
कुफरी0.5
मंडी0.0
ऊना-1.2

अगले कुछ दिन देवभूमि में कड़ाके की ठंड पड़ने वाली है। लोगों को उन्नीद है कि बर्फबारी या बारिस होगी। अगर बर्फबारी नहीं होती है तो आने वाले समय में किसानों की फसलों पर काफी ज्यादा असर पड़ेगा।

ये भी पढ़ें- Shimla: सचिवालय से रिज तक हुई ‘वॉक फॉर सेफ्टी’, लोगों को जागरूक करना है मकसद

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए।

Related Articles

Back to top button