Punjab AG Resignation News: पंजाब के महाधिवक्ता विनोद घई ने इस्तीफा दिया, गुरमिंदर गैरी होंगे नए एजी

Share

Punjab AG Resignation: पंजाब के एडवोकेट जनरल विनोद घई ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। अब उनकी जगह गुरमिंदर गारी पंजाब के नए एजी होंगे।

पंजाब के एडवोकेट जनरल विनोद घई ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। अब उनकी जगह गुरमिंदर गारी पंजाब के नए एजी होंगे। जाहिर है कि सरकार उनकी कार्य प्रणाली से खुश नहीं थी। एजी विनोद घई ने कई मामलों में सरकार को निराश किया है।

निदेशक गुरप्रीत सिंह खैरा को निलंबित कर दिया

पंचायतों के भंग होने पर जिला कमेटियों को भंग करने का जारी आदेश अगले ही दिन हाईकोर्ट में वापस ले लिया गया। उन्होंने विपक्षी दलों को सरकार पर हमला करने के लिए एक बड़ा मुद्दा सौंप दिया। हालांकि सीएम भगवंत मान ने पंचायतों को भंग करने के मुद्दे पर ग्रामीण विकास एवं पंचायती राज विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव डीके तिवारी और निदेशक गुरप्रीत सिंह खैरा को निलंबित कर दिया है, लेकिन सरकार की इस कार्रवाई को भी एकतरफा माना गया।

यह भी पढ़ें – पंजाब का एक जवान कारगिल में शहीद, CM भगवंत मान ने जताया दुख, कहा-परिवार के साथ हम खड़े हैं