Uttar Pradesh

बस्ती में लुटेरों के हौसले बुलंद, दिनदहाड़े डकैती पुलिस के लिए बनी चुनौती

बस्ती जनपद में इन दिनों अपराध की बाढ़ आ गई है। लालगंज थाना क्षेत्र में रात को लूट की घटना को अंजाम दिया तो वहीं आज दिनदहाड़े दहाड़े पुलिस चौकी से महज 10 कदम की दूरी पर दो नकाबपोश लुटेरे आराम से घर में दाखिल हुए और 2 घंटे तक लूट करने के बाद घर में मौजूद दिव्यांग महिला को चाकू मार कर मौके से फरार हो गए। इतनी बड़ी वारदात होने के बाद कोतवाली पुलिस लकीर पीटते रह गई और घटना के घंटे बाद मकई वारदात का जायजा लेने पहुंचे।

इस घटना में पीढ़ी दिव्यांग महिला की हालत गंभीर बनी हुई है। उनके पेट में डकैतों ने चाकू से कई बार वार किया है। पीड़ित महिला के पति सुरेंद्र वर्मा ने बताया कि 50000 नकली समेत लाखों रुपए के जेवर लेकर लुटेरे आराम से फरार हो गए और पुलिस को भनक तक नहीं लगी। ऐसा लगता है जैसे लुटेरों को खाकी का तनिक भी खाक नहीं रह गया है और वह जब चाहे जहां चाहे लूट की वारदात को अंजाम देकर आराम से फरार भी हो जा रहे हैं।

एडवोकेट प्रेम प्रकाश श्रीवास्तव ने बताया कि सुरेंद्र वर्मा भी पैसे से वकील है और लुटेरे में बाकायदा रेकी करने के बाद घटना को अंजाम दिया है। लुटेरे अच्छे से जानते थे कि घर में दिव्यांग महिला के अलावा कोई और मौजूद नहीं होगा। इसी बात का फायदा उठाकर लूट कर ले की इरादे से पहुंच गए। पीड़ित सुरेंद्र का घर एक रोता पुलिस चौकी से महज 10 कम की दूरी पर है और लुटेरे इतनी बड़ी वारदात को अंजाम देते रहे। कोतवाली पुलिस कुंभकर्णी नींद सोती रही।

सूचना पर पहुंचे एसपी गोपाल कृष्ण चौधरी ने बताया कि उन्होंने मौके का निरीक्षण किया है और दिनदहाड़े 2 नकाबपोश लुटेरे इस लूट में शामिल बताए जा रहे है। विरोध करने पर विकलांग महिला को चाकू मारा गया है, दिनदहाड़े घटना पर खड़े हुए पुलिस के इकबाल के सवाल पर एसपी पल्ला झाड़ते हुए नजर आए। एसपी गोपाल कृष्ण ने दावा किया कि जल्दी मामले का खुलासा किया जाएगा, इस घटना को लेकर जांच के लिए दो टीम बना दी गई है जो सीसीटीवी से लेकर इस घटना से जुड़े हर पहलू पर जांच पड़ताल कर रही है।

(रिपोर्ट कशिफ़ समर)

ये भी पढ़ें: बस्ती की बेटी गीतिका श्रीवास्तव पाकिस्तान में संभालेंगी भारतीय उच्चायोग की कमान

Related Articles

Back to top button