Uttar Pradesh

बुलंदशहर में किया गया विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस का आयोजन, शहीदों को दी श्रद्धांजलि

बुलंदशहर में भी विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस के मौके पर ज़िला प्रशासन की ओर से विभाजन में जान गंवाने वाले लोगों को श्रद्धांजलि देने के लिए शोक सभा आयोजित की गई। इसमें ना केवल शहीदों को श्रद्धांजलि दी गई बल्कि विभाजन से संबंधित डॉक्यूमेंट्री फिल्में भी दिखाई गई।

सोमवार को जिलाधिकारी चन्द्र प्रकाश सिंह की उपस्थिति में डायट हॉल में विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस शहीदों को श्रद्धांजलि देकर मनाया गया। विभाजन के समय पाकिस्तान से विस्थापित परिवारो की कहानी को लघु फिल्म द्वारा दिखाया गया। सभा में स्वतंत्रता संग्राम सेनानी, स्वतंत्रता संग्राम सेनानी के आश्रित, शिक्षकगण व इतिहासकारों ने हिस्सा लिया जबकि विभाजन को लेकर उनके विचारों को जाना गया।

इस दौरान डीएम सीपी सिंह ने कहा कि अभी हमें आज़ाद हुए महज़ 75 साल हुए हैं अभी हमें बहुत आगे तक जाना है, जबकि अपने राष्ट्र को भी हमें विकसित राष्ट्र की श्रेणी में ले जाना है। डीएम ने कहा कि हमें हमेशा विकास विरोधी व देश की एकता, अखण्डता के विरोधियों की दूषित मानसिकता को पहचान कर उनके मंसूबो पर पानी फेरने का कार्य करना चाहिए, हमें छोटी छोटी बातों को भूलकर राष्ट्रहित में कार्य करने चाहिए।

डीएम बोले कि हर भारतीय आपस में मिल जुलकर रहना चाहिए तथा नागरिक को अपने मौलिक अधिकार के साथ ही मौलिक कर्तव्यों को याद रखना चाहिए और देश को विकसित करने के लिए सभी सकरात्मक कार्य करने चाहिए।

जिलाधिकारी चन्द्र प्रकाश सिंह ने शहीदों को नमन करते हुए कहा कि हमे आपस में भटकना नहीं है विरोधी ताकतों को सफल नहीं होने देना है, आपस में भाई चारा बनाकर अपने आप को, अपने परिवार को, अपने समाज को, अपने देश को सर्वोच्च शिखर पर ले जाना है।

Related Articles

Back to top button