Bijnor में पुलिस के साथ मुठभेड़ में इनामी अपराधी ढेर

Bijnor: बुधवार तड़के तीन बजे के करीब अपराधी आदित्य राणा को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया। जानकारी के अनुसार, ये एनकाउंटर बिजनौर के सिओहारा थाने के बुढ़नपुर मार्ग पर हुआ। आपको बता दें कि आरोपी आदित्य फरार चल रहा था और उसपर 2.5 लाख रुपये का इनाम घोषित था।
हालांकि, इस मुठभेड़ में आधा दर्जन पुलिसकर्मी घायल हो गए। सभी घायलों को सीएचसी शिवहरा में भर्ती कराया गया है।
मिली जानकारी के अनुसार, आदित्य, राणा नंगला बिजनौर का रहने वाला था। इसपर हत्या, लूट समेत विभिन्न थानों में 40 से ज्यादा केस दर्ज थे। पुलिस ने बताया कि 23 अगस्त 2022 को आदित्य की शिवाला कलां थाने में दर्ज एक मामले की सुनवाई होनी था। इसके लिए पुलिस आदित्य राणा को लखनऊ जेल से बिजनौर ले आई थी। हालांकि, यहां से वापस जाते समय आदित्य राणा पुलिस को चकमा देकर, शाहजहांपुर के रेड चिली ढाबे से फरार होने में कामयाब हो गया।
पुलिस अधीक्षक नीरज कुमार जादौन के अनुसार एसओजी टीम को देर रात सूचना मिली कि आदित्य व उसके साथी बुढ़नपुर जा रहे हैं। आदित्य ने पुलिस को देखते ही सामने से गोली चला दी थी। इसी कारण से पुलिस के साथ इसकी मुठभेड़ हो गई थी। आपको बता दें कि पुलिस अब तक आदित्य गैंग के आठ से ज्यादा लोगों को गिरफ्तार कर चुकी है। इनमें उनके ग्राम प्रधान भाई चंद्रवीर बिट्टू भी शामिल हैं।
मुठभेड़ में घायल हुए लोगों में सिओहारा थाना प्रभारी राजीव चौधरी, अजय कुमार फौजी, एसओजी इंस्पेक्टर जयवीर सिंह, आरक्षक अरुण व रईस शामिल हैं।