
Sultanpur Accident News: सुल्तानपुर में रेलवे स्टेशन से करीब दो सौ मीटर की दूरी पर दक्षिणी केबिन के पास बड़ा हादसा हुआ है। यहां दो मालगाड़ियों की आपस में टक्कर हो गई। इसके कारण रूट पर रेल यातायात प्रभावित हो गया है।
ये है मामला
गुरुवार को उत्तर प्रदेश के सुल्तानपुर जिले में एक बड़ा रेल हादसा हो गया है। रेल विभाग की बड़ी लापरवाही से सुल्तानपुर रेलवे स्टेशन से करीब दो सौ मीटर की दूरी पर दक्षिणी केबिन के पास दो मालगाड़ियों आमने सामने टकरा गई। इस हादसे में एक मालगाड़ी का ड्राइवर घायल हो गया है। हादसे में एक मालगाड़ी के छह डिब्बे पटरी से उतर गए। जिसके बाद लखनऊ-वाराणसी और अयोध्या-प्रयागराज रेलवे ट्रैक बाधित हो गया।
ऐसे हुआ हादसा
जानकारी के अनुसार सुल्तानपुर के रेलवे जंक्शन में के दक्षिण केबिन में यह हादसा उस वक्त हुआ जब एक ही पटरी लाइन पर दो मालगाड़ी आ गये। इस वजह से दोनों मालगाड़ी ट्रेन में आमने-सामने की टक्कर हो गई। जानकारी के मुताबिक इस हादसे की वजह से मालगाड़ी की छह बोगियां पटरी से उतर गई। वहीं इस हादसे में किसी के मारे जानी की खबर नहीं है वहीं इस हादसे में एक मालगाड़ी के ड्राइवर के घायल होने की सूचना प्राप्त हुई है। आपको बता दें कि हादसे की जानकारी मिलते ही रेलवे के अधिकारी मौके पर पहुंच गये है बोगियों को हटाने का काम जारी है। हादसे की वजह से कई ट्रेनों के रूट में बदलाव किया गया है वहीं कई ट्रेने देरी से चल रही है
ये भी पढ़ें : Delhi Sultanpuri Accident हादसे में आया नया मोड़, जानें