
ललितपुर: उत्तर प्रदेश के ललितपुर में सिंचाई विभाग के अधिकारियों की मनमानी के चलते ललितपुर के किसान अपनी जमीन के मुआवजे की मांग को लेकर भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति के कार्यकर्ताओं के साथ किसानों ने सिंचाई विभाग खंड प्रथम के बाहर आज तीसरे दिन भी जारी रखा धरना प्रदर्शन।
आपको बता दें कि ललितपुर में सिंचाई विभाग द्वारा जो बांध बनाए गए हैं उनमें डूबी किसानों की भूमि एवं घर मकान संपत्ति के मुआवजे की मांग को लेकर लगातार ललितपुर जिले में धरना प्रदर्शन एवं अधिकारियों को ज्ञापन दिया जा रहा है उसके बावजूद भी अधिकारियों द्वारा किसानों की जमीन का मुआवजा नहीं दिया जा रहा है।
जिसको लेकर भारतीय किसान यूनियन लोक शक्ति के बैनर तले किसानों ने सिंचाई विभाग खंड प्रथम के बाहर आज तीसरे दिन भी धरना प्रदर्शन जारी रखा विभिन्न मांगों को लेकर किया जा रहा है धरना प्रदर्शन नारेबाजी करते हुए धरना प्रदर्शन किया जा रहा।
रिपोर्ट – राहुल साहू (ललितपुर)