राजनीतिराज्य

Maharashtra Latest News: क्या एकनाथ शिंदे और उद्धव ठाकरे फिर होंगे साथ? एक ट्वीट ने बदला महाराष्ट्र के सारे सियासी समीकरण

महाराष्ट्र की सियासत में एक बार फिर सियासी पारा सातवें आसमान में पहुंच गया है। अभी तक जो शिवसेना महाराष्ट्र सरकार पर लगातार सियासी तंज कसती रहती थी। वहीं आज फिर एक बार भाजपा से मेल मिलाप की बात कर रही है। एनडीए की राष्ट्रपति पद की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू को उद्धव ठाकरे के समर्थन के बाद से ही राज्य में नई सियासी हलचल को जन्म दे दिया था।

यह भी पढ़ें: गर्मी से राहत! दिल्ली NCR के कई इलाकों में अगले 5 दिन बारिश के आसार

एक ट्वीट ने बढ़ाई सियासी अटकलें

शिवसेना नेता दीपाली सैयद ने एकनाथ शिंदे और उद्धव ठाकरे के बीच होने वाली मुलाकात को लेकर ट्वीट किया है। उन्होंने कहा है कि दो दिन बाद महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री और शिवसेना प्रमुख दोनों लोगों की मुलाकात होगी। शिवेसना नेता दीपाली सैयद के इस ट्वीट ने सियासी गलियारों में एक नया रंग घोल दिया है।

उन्होंने ट्वीट में लिखा है कि यह सुनकर बहुत अच्छा लगा कि अगले दो दिनों में उद्धव साहबऔर शिंदे साहब शिवसैनिकों के सम्मान को जिंदा रखते हुए दोनों लोग शिवसैनिकों की भावनाओं पर चर्चा करेंगे ।शिंदे साहब शिवसैनिकों की भावनाओं को समझते हैं और उद्धव साहब भी परिवार के मुखिया की भूमिका बड़प्पन के साथ निभाना जानते हैँ। दीपाली सैयद ने भाजपा के नेताओं को धन्यवाद भी दिया। इसी एक ट्वीट ने महाराष्ट्र में फिर से सियासी भूचाल ला दिया है। इसी को देखते हुए कांग्रेस में भी बैठकों का दौर भी जारी हो गया।

महाराष्ट्र का सियासी समीकरण

इससे एक दिन पहले दीपाली सैयद ने एक और ट्वीट किया था। उन्होंने कहा था कि “आदित्य साहब जल्द ही कैबिनेट में शामिल होंगे। आदरणीय उद्धव साहब और शिंदे साहब फिर एक बार एक हो जाएंगे। शिवसेना कोई गुट नहीं हिंदुत्व का गढ़ है। उस पर हमेशा भगवा लहराता रहेगा।”

यह भी पढ़ें: जानिए कौन हैं NDA के उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार जगदीप धनखड़, किसान पुत्र की कुछ अनसुनी बातें

रिपोर्ट: निशांत

Related Articles

Back to top button