E Shram: योगी सरकार में कामगारों के ‘अच्छे दिन’, 2 करोड़ श्रमिकों को CM ने दिया भरण-पोषण भत्ता

लखनऊ: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (Chief Minister Yogi Adityanath) ने लखनऊ में कामगारों को भरण-पोषण भत्ता (bharan-poshan bhatta) एवं हितलाभ की धनराशि ऑनलाइन हस्तांतरित की। इस दौरान सीएम ने संबोधित करते हुए कहा कि आज का दिन अत्यंत महत्वपूर्ण है क्योंकि पहली बार श्रमिकों की चिंता करने वाली सरकार है। चाहे वो केंद्र में मोदी जी के नेतृत्व की सरकार हो या प्रदेश की सरकार।
पहली बार श्रमिकों की चिंता करने वाली सरकार: UP CM
सीएम ने कहा 2017 के पहले श्रमिक शोषण का शिकार होता था। शासन की किसी भी योजना का लाभ नहीं पाता था। न उसके पास मकान होता था, न बिजली का कनेक्शन होता था, न राशनकार्ड होता थ। बरसात में कई दिन भूखा रहना पड़ता था। क्योंकि रसोई गैस का कनेक्शन नहीं था।
2 करोड़ श्रमिकों को CM ने दिया bharan poshan bhatta
उत्तर प्रदेश के सभी संगठित/असंगठित 03 करोड़ 81 लाख कामगारों एवं निर्माण श्रमिकों को भरण-पोषण भत्ता वितरण किए जाने की योजना के प्रथम चरण में लगभग 1.50 करोड़ कामगारों को भरण-पोषण भत्ता/हितलाभ की ₹500 प्रतिमाह की दर से 02 माह की धनराशि का ऑनलाइन हस्तांतरण CM ने किया।
इससे पहले सीएम ने आंगनबाड़ी कार्यकत्री व सहायिका सम्मेलन व आंगनबाड़ी केन्द्रों का लोकार्पण एवं शिलान्यास भी किया।