खेलराष्ट्रीय

Rohit Sharma: रिकवर होने में जुटे रोहित-जड़ेजा, NCA में लक्ष्मण की देखरेख में कर रहे प्रैक्टिस

इन दिनों भारतीय टेस्ट टीम दक्षिण अफ्रीका दौरे पर है. भारतीय टीम 26 दिसंबर से अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज खेलेगी. वनडे के कप्तान रोहित शर्मा और हरफनमौला रवीन्द्र जड़ेजा चोट के कारण टीम से बाहर है. वह रिकवर होने में जुटे हुए है. अब वे अपनी फिटनेस साबित करने और लय में लौटने के लिए बेंगलुरु स्थित नेशनल क्रिकेट एकेडमी NCA पहुंच गए हैं. दोनों ही दिग्गज खिलाड़ी यहां वीवीएस लक्ष्मण की देखरेख में प्रैक्टिस कर रहे है.

रोहित की जगह प्रियांक पांचाल को मिली जगह

बता दे कि, रोहित शर्मा को दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ टेस्ट सीरीज में उपकप्तान बनाया गया था. वह चोट के कारण अभी टीम से बाहर है. रोहित शर्मा की जगह टीम में प्रियांक पांचाल को शामिल किया गया है. टेस्ट सीरीज के बाद भारतीय टीम वनडे सीरीज खेलेगी.

19 जनवरी से शुरू होगी ODI सीरीज

वनडे सीरीज का आगाज 19 जनवरी से होगा. टीम की कमान रोहित संभालेंगे. रोहित शर्मा के साथ रवीन्द्र जड़ेजा तेजी से रिकवर होने में जुटे है. वह अपनी लय पाने में जुटे है. कप्तानी पर हुए विवाद के बाद अब भारतीय टीम दक्षिण अफ्रीका में है.

Related Articles

Back to top button