
अगले 4 दिनों के लिए उत्तर प्रदेश में बैंक बंद रहेंगे।शनिवार से लेकर मंगलवार तक बैंको में कोई काम नहीं होगा।जिसके चलते बैंकों में रोज के मुकाबले आज ज्यादा भीड़ देखने को मिल रही है।

एसबीआई ने की हड़ताल पर जाने की घोषणा
एसबीआई ने कहा कि हमें भारतीय बैंक संघ ने जानकारी दी है कि यूनाइटेड फोरम ऑफ बैंक यूनियंस ने यूएफबीयू के साथ जुड़ी एसोसिएशन यानी एआईबीईए, एआईबीओसी, एनसीबीई, एआईबीओए आदि ने हड़ताल का नोटिस जारी किया है।बैंक के कर्मचारियों ने अपनी मांग को मनवाने के लिए 30 और 31 जनवरी 2023 को राष्ट्रव्यापी बैंक हड़ताल पर जाने की घोषणा की है।
42 करोड़ खाताधारको को हो सकती है परेशानी
शनिवार से लेकर मंगलवार तक बैंकों में कोई कार्य नहीं किया जाएगा। माना जा रहा है इस दो दिवसीय हड़ताल का असर लगभग 42 करोड़ खाताधारक पर पड़ सकता है। UP में अगले 4 दिनों तक बैंक की बंदी को देखते हुए सभी लोग जरूरी काम आज ही निपटा रहे हैं। बैंकों में कैश जमा, आरटीजीएस, चैक डिपॉजिट, पासबुक प्रिंट, पेंशन, एफडी और रकम निकासी के लिए ज्यादातर लोग बैंक पहुंचे हैं। सुबह से ही बैंकों में भीड़ देखी जा रही है।
आपको बता दें कि भारत के सभी प्राइवेट और PSU सेक्टर के बैंक दूसरे और चौथे शनिवार को बंद रहते हैं। 29 जनवरी- रविवार होने की वजह से इस दिन बैंक बंद रहेंगे।