Varanasi: PM मोदी आज जारी करेंगे किसान सम्मान निधि की 17वीं किस्त, एक्स पर किया ये पोस्ट

Varanasi: PM मोदी आज जारी करेंगे किसान सम्मान निधि की 17वीं किस्त, एक्स पर किया ये पोस्ट

Share

Varanasi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी पहुंचेंगे. जहां वह किसान सम्मान सम्मेलन में हिस्सा लेंगे. इस दौरान पीएम मोदी, 9.26 करोड़ लाभार्थी किसानों को सम्मान निधि की 17वीं किस्त के रूप में 20,000 करोड़ रुपये से अधिक की राशि जारी करेंगे. साथ ही स्वयं सहायता समूहों की 30,000 से अधिक महिलाओं को कृषि सखी प्रमाणपत्र भी प्रदान करेंगे.

पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा पोस्ट

काशी पहुंचने से पहले पीएम मोदी ने अपने एक्स हैंडल पर पोस्ट किया. उन्होंने लिखा कि ‘वाराणसी में आज शाम करीब 5 बजे अपने अन्नदाता भाई-बहनों से संवाद का सुअवसर मिलेगा। यहां ‘पीएम-किसान’ की 17वीं किस्त जारी करने के साथ ही कृषि सखियों को प्रमाण पत्र भी प्रदान करूंगा। इसके बाद गंगा आरती और दर्शन-पूजन का सौभाग्य प्राप्त होगा।’

पांचवीं बार पीएम मोदी देखेंगे गंगा आरती

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को विश्व प्रसिद्ध दशाश्वमेध घाट की गंगा आरती में पांचवीं बार शामिल होंगे. वह यहां 55 मिनट तक रुकेंगे. पीएम मोदी करीब 40 मिनट तक गंगा आरती देखेंगे। प्रख्यात ज्योतिषाचार्य पं. चंद्रमौलि उपाध्याय और नौ अर्चक पूजा करवाएंगे. 18 कन्याएं ऋद्धि-सिद्धि के रूप में मौजूद होंगी. इस दौरान 10 क्विंटल फूलों से घाट को सजाया जाएगा। दीपों से घाट जगमग होगा.

ये भी पढ़ें- Varanasi: काशी पहुंचे केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान, बाबा विश्वनाथ धाम में किए दर्शन-पूजन

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *