लखनऊ लॉ यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में IPS की बेटी की संदिग्ध हालात में मौत, जांच में जुटी पुलिस

Lucknow News

Lucknow News

Share

UP News: यूपी के लखनऊ से एक बड़ा मामला सामने आया है। राम मनोहर लोहिया नेशनल लॉ यूनिवर्सिटी के हॉस्टल में एक छात्रा का शव बरामद किया गया है। 19 वर्षीय छात्रा का नाम अनिका रस्तोगी है। संदिग्ध परिस्थितियों में लड़की को बेहोशी की हालत में कमरे में पाया गया था। वह LLB थर्ड ईयर की छात्रा थी, वह बेहोशी की हालत में हॉस्टल के कमरे में फर्श पर पड़ी मिली थी।

IPS संतोष रस्तोगी की बेटी थी अनिका

अनिका IPS संतोष रस्तोगी की बेटी थीं। बताया जा रहा है कि अनिका रात को अपने कमरे में गई थीं, जिसके बाद उन्होंने दरवाजा नहीं खोला। उनके साथियों ने जब उन्हें नहीं देखा, तब उन्होंने दरवाजा तोड़कर देखा और अनिका को बेहोशी की हालत में पाया।

डॉक्टरों ने मृत किया घोषित

दोस्तों ने बताया कि अनिका को तुरंत अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने बताया कि मौत की वजह अभी साफ नहीं हो पाई है। आशियाना पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, और पोस्टमार्टम रिपोर्ट में ही अनिका की मौत के कारणों का खुलासा हो सकेगा।

मामले की जांच जारी

इस संदिग्ध मौत को लेकर विश्वविद्यालय और पुलिस प्रशासन में चिंता पैदा हो गई है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है और अनिका के परिवारजनों को घटना की जानकारी दे दी गई है। इस घटना ने विश्वविद्यालय के छात्रों और कर्मचारियों को सदमे में डाल दिया है।

ये भी पढ़ें: BHU गैंगरेप के आरोपियों की रिहाई पर भड़के अखिलेश यादव, बोले – ‘BJP बहन-बेटियों से कुछ कहना चाहेगी क्या?’

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *