Uttar Pradesh

UP News: बांग्लादेश हिंसा को लेकर अखिलेश यादव नें केंद्र सरकार पर साधा निशाना, जानें क्या कहा

UP News: सपा मुखिया अखिलेश यादव ने कहा कि बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के साथ जो हो रहा है, उस पर प्रधानमंत्री और बीजेपी सरकार से पूछना चाहिए।

बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर हो रहें अत्याचार के मुद्दे पर अखिलेश यादव ने सरकार को घेरा। कहा कि बांग्लादेश में जो हो रहा है वह विदेश नीति की असफलता है। एक संत को जेल में डाल दिया गया। वहां लोगों के साथ गलत व्यवहार हो रहा है। इसका मतलब है विदेश नीति गड़बड़ है। बीजेपी सरकार पड़ोसी देशों से संबंध ठीक नही रख पा रही है। विदेश में रह रहे अपने लोगों की सुरक्षा नहीं कर पा रही है। यह केंद्र सरकार की विफलता है।

भ्रष्टाचार का कोई जवाब नहीं

सपा मुखिया अखिलेश यादव ने शनिवार को एक कार्यक्रम में कहा कि पीडीए की एकता और ताकत से बीजेपी घबराई हुई है। पीडीए जितना मजबूत और एकजुट होगा, बीजेपी उतना ही ज्यादा सांप्रदायिक राजनीति करेगी। बीजेपी के पास महंगाई, बेरोजगारी और भ्रष्टाचार का कोई जवाब नहीं है।

सबका सम्मान करना होगा

अखिलेश ने कहा कि समाजवादी पार्टी सामाजिक न्याय और दलितों, पिछड़ों, अल्पसंख्यकों और किसानों को उनका हक और सम्मान दिलाने के लिए संघर्ष कर रही है। अखिलेश यादव ने कहा कि अगर हर जगह खोदाई होगी तो देश आगे नही बढ़ेगा। अगर विकसित भारत बनाना है तो सबका सम्मान करना होगा।

अखिलेश यादव ने कहा कि पीएम ने 10 साल पहले गंगा सफाई का वादा किया था, लेकिन कानपुर और कन्नौज समेत तमाम जगह नाले गंगा में जा रहे है। सपा हमेशा से ईवीएम के खिलाफ है। हम ईवीएम से चुनाव जीतकर ईवीएम को हटाएंगे।
यह भी पढ़ें : Punjab : विधायक रंधावा ने स्वास्तिक विहार में सड़क निर्माण का किया शिलान्यास

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button