UP: मुख्तार अंसारी के खिलाफ चल रहे मामले में आज हुई सुनवाई, यहां पढ़ें अपडेट

Share

एमपी एमएलए कोर्ट में मुख्तार अंसारी के खिलाफ चल रहे एक मामले में आज सुनवाई हुई। कोर्ट ने धारा 307 के एक मामले में आज फैसले की तारीख तय की थी। इस मामले में मुख्तार अंसारी पर साजिश करने का आरोप था। आज कोर्ट ने मुख्तार को बरी कर दिया है।

मालूम हो कि साल 2009 में मीर हसन द्वारा धारा 307 के तहत थाना मोहम्मदाबाद में मुकदमा आरोपी सोनू यादव के नाम से दर्ज किया गया था। विवेचना के दौरान 120 बी के तहत मुख्तार अंसारी को इस मामले में नामजद किया गया। वही इस मामले में मुख्य अभियुक्त सोनू यादव बरी हो चुका है। इस मामले में बीते 6 मई को सुनवाई के बाद अगली तारीख आज 17 मई तय की गई थी।

शासकीय अधिवक्ता नीरज श्रीवास्तव ने कहा कि साल 2009 में मीर हसन नामक व्यक्ति के ऊपर जानलेवा हमले के मामले में मुकदमा दर्ज किया गया था। जिसमें मुख्तार अंसारी पर धारा 120 बी का चार्ज था। जिसमें आज कोर्ट द्वारा उन्हें दोषमुक्त किया गया। वही करंडा थाने में दर्ज एक गैंगेस्टर मामले में अगली तारीख 20 मई है।

ये भी पढ़ें:UP: संदिग्ध परिस्थितियों में युवक ने लगाई फांसी, पढ़ें पूरा मामला

अन्य खबरें