Other Statesराज्य

West Bengal: बजट के दौरान BJP विधायकों का हंगामा, CM बनर्जी ने कहा ‘यह भाजपा कार्यालय नहीं’

West Bengal

पश्चिम बंगाल ( West Bengal) में आज बजट पेश के दौरान विपक्ष द्वारा कुछ ऐसा हुआ जो शायद ममता बनर्जी को पसंद नहीं आया। 2024-25 बजट पेशी के दौरान समाज कल्याण और रोजगार सृजन की कई नीतियों को भी पेश किया। उन्होंने केंद्र पर राज्य पर वित्तीय नाकेबंदी लगाने का भी आरोप लगाया। आइए विस्तार से जानते हैं कि क्या है पूरा मामला

यह भी पढ़े: Rajasthan Budget 2024: 5 लाख घरों को मिलेगी 300 यूनिट फ्री बिजली, वित्त मंत्री का बड़ा ऐलान

सीएम बनर्जी ने विपक्ष पर लगाया आरोप

सत्र में बजट पेश करने के दौरान विपक्षी पार्टी ने हंगामा करना शुरुू कर दिया। जिसके कारण राज्य मंत्री चंद्रिमा भट्टाचार्य बजट पढ़ रहे थे उन्हें बजट पढ़ने में दिक्कत हुई।  भाजपा विधायकों की विधानसभा के भीतर नारेबाजी के कारण वो ऐसा नहीं कर पा रहे थे। वित्त मंत्री को विपक्ष द्वारा जारी नारेबाजी के चलते बजट पढ़ने में काफी दिक्कतें आ रही थी। इसे देखते हुए सीएम बनर्जी गुस्से में आ गई थी।  बनर्जी ने कहा, लोगों को यह जानने का अधिकार है कि हमने क्या काम किया है। हम इस तरह की गंदी राजनीति नहीं करते हैं।

https://twitter.com/ANI/status/1755536217934815272?s=20

यह भी पढ़े:UP News: प्राण प्रतिष्ठा पर स्वामी प्रसाद मौर्य ने उठाए सवाल, बोले ‘क्या आवश्यकता थी प्राण प्रतिष्ठा की’

यह भाजपा कार्यालय नहीं

सीएम ममता ने गुस्से में कहा कि विपक्ष में यदि कोई भी अपनी राय रखना चाहता है, तो वह बजट पेश होने के बाद रख सकता है। उन्हें पूरी आजादी है। सीएम ने कहा कि यह कोई भाजपा का कार्यालय नहीं है। यह विपक्ष के लिए राजनीति करने की जगह नहीं है। बनर्जी ने कहा, लोगों को यह जानने का अधिकार है कि हमने क्या काम किया है। हम इस तरह की गंदी राजनीति नहीं करते हैं। 

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button