Uttar Pradeshराजनीतिराज्य

UP: मुख्तार के परिवार से अखिलेश यादव ने की मुलाकात, सुप्रीम कोर्ट के जज की निगरानी में जांच की मांग

UP: आज मुख्तार अंसारी के घर पहुंच कर समाजवादी पार्टी के मुखिया राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उनके परिजनों को सांत्वना देते हुए उनसे बात की। अखिलेश यादव लगभग 1 घंटे तक परिवार के साथ रहे, लेकिन वह उनकी कब्र पर नहीं गए।

अखिलेश यादव हेलीपैड पर मीडिया से बात करते हुए सरकार पर सवालिया निशान उठाएं और उन्होंने ज्यूडिशल कस्टडी में हो रही मौत पर सरकार को घेरते हुए कहा कि सरकार लोकतंत्र खत्म करने पर डटी हुई है। एजेंसियों को समाप्त किया जा रहा है।

अखिलेश यादव ने मुख्तार अंसारी की ज्यूडिशियल कस्टडी में मौत की जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट के जज की निगरानी में समिति बनाकर जांच करने की मांग की है। उन्होंने साफ-साफ कहा कि मुझे सरकार पर भरोसा नहीं है तो उसकी न्यायिक समिति पर कैसे होगा।

अखिलेश यादव ने कहा कि जो व्यक्ति इतने वर्षों जेल में रहा हो उसके बाद भी जनता जिता रही हो, इसका मतलब उस व्यक्ति ने जनता के बीच में रहकर उसका दु:ख दर्द बांटा है, मुख्तार अंसारी ने खुद कहा कि उसको ज़हर दिया जा रहा है और वही बात सामने आई। हमें उम्मीद है कि सरकार सच्चाई सामने लाएगी और परिवार को न्याय मिलेगा। जब से भाजपा की सरकार आई है तब से इंस्टीट्यूशंस पर भरोसा कम हुआ है।

यह भी पढ़ें: Bihar: अरविंद केजरीवाल की गिरफ़्तारी के विरोध में आप कार्यकर्ताओं ने दिया धरना, रखा एक दिवसीय उपवास

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button