Biharराजनीतिराज्य

Bihar: आरक्षण के मुद्दे पर राजनीतिक रार, पीएम के बयान पर तेजस्वी का पलटवार

Tejashwi to PM Modi: बिहार में प्रधानमंत्री के जनसभा में दिए गए एक बयान पर राजनीति शुरू हो गई है. अब उनके बयान पर आरजेडी नेता और बिहार विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने पलटवार किया है. एक ओर जहां पीएम ने कहा था कि वो SC, ST OBC के आरक्षण के साथ डटकर खड़े हैं. दूसरी ओर तेजस्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री के धमनी में ही OBC, SC-ST के आरक्षण का विरोध है.

बिहार के पाटलिपुत्र में पीएम मोदी ने एक जनसभा में कहा था कि मोदी के लिए संविधान सर्वोपरि है। मोदी के लिए बाबा साहब अंबेडकर की भावना सर्वोपरि है। INDI गठबंधन को अपने वोटबैंक की गुलामी करनी है तो करें। उनको वहां जाकर मुजरा करना है तो भी करें। मैं SC, ST OBC के आरक्षण के साथ डटकर खड़ा हूं, खड़ा रहूंगा।

अब इस मुद्दे पर पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने प्रतिक्रिया दी है. पटना में उन्होंने कहा कि जैसे-जैसे चुनाव आगे बढ़ रहा है, प्रधानमंत्री की भाषा में भारी गिरावट आ रही है। वे ऐसी भाषा बोल रहे हैं जो उनके समर्थकों को भी अच्छी नहीं लग रही है. प्रधानमंत्री से पूछिए कि हमने लगभग पांच बार जाति आधारित जनगणना करवाने के लिए उन्हें पत्र लिखा. हमने खुद प्रधानमंत्री से एक घंटा बात की फिर उन्होंने लिखित में मना कर दिया. फिर भी हमारी 17 महीने की सरकार ने जाति आधारित गणना करवाई.

उन्होंने कहा, ये वही पीएम मोदी हैं जिन्होंने सुप्रीम कोर्ट में आरक्षण को खत्म करने का प्रयास किया था. गुजरात में 25 मुसलमान जातियों को आरक्षण मिला है. मंडल कमीशन की सिफारिशों के बाद ये आरक्षण मिलना शुरू हुआ है. प्रधानमंत्री की धमनी में ही OBC, SC-ST के आरक्षण का विरोध है.

https://twitter.com/AHindinews/status/1794311081395167431

यह भी पढ़ें: बहुत सालों तक देखा जंगलराज का आतंक, अब विकास के रास्ते से नहीं हटेगा बिहार- PM मोदी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button