Uttarakhandराज्य

लोकतंत्र की हत्या के विरोध में Congress अप्रैल में करेगी विरोध-प्रदर्शन

Uttarakhand News: कांग्रेस(Congress) की उत्तराखंड इकाई ने ‘लोकतंत्र की हत्या’ और भाजपा नीति सरकार के खिलाफ बोलने वाले अपने नेताओं को फंसाकर विपक्ष का सफाया करने की साजिश के विरोध में करीब एक महीने के विरोध प्रदर्शन की योजना बनाई है, जो अप्रैल से शुरू होंगे। पार्टी के एक सदस्य ने शुक्रवार को यह जानकारी दी। 

प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) के अध्यक्ष करण माहरा ने राहुल गांधी को संसद की सदस्यता से अयोग्य ठहराए जाने और सरकारी बंगले को खाली करने के नोटिस को कथित साजिश का हिस्सा बताते हुए कहा कि पूरे अप्रैल महीने भर राज्य में विभिन्न तरीकों से विरोध-प्रदर्शन किया जाएगा। 

माहरा ने कहा कि विरोध-प्रदर्शनों के दौरान एक पोस्टकार्ड अभियान भी होगा, जिसमें उत्तराखंड के पुलिस थानों में भाजपा के वरिष्ठ नेताओं के खिलाफ लिखित शिकायत दर्ज करना शामिल होगा, जिन्होंने अतीत में कांग्रेस नेताओं के खिलाफ असंसदीय शब्दों का इस्तेमाल किया है। 

ये भी पढ़ें: Covid-19 Update: कोरोना ने फिर पकड़ी रफ्तार, देशभर में आए मामले 3 हजार के पार

Related Articles

Back to top button