Delhi NCRMadhya Pradeshराज्य

AAP का फॉर्मूला सुपरहिट, कांग्रेस के बाद अब BJP ने भी की नकल, CM केजरीवाल ने ली चुटकी

दिल्ली की केजरीवाल सरकार लगातार विकास के जरिए राजधानी को नए आयाम दे रही है। आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली दिल्ली सरकार अपने कामों को लेकर अक्सर सुर्खियों में बनी रहती है। दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के मुखिया अरविंद केजरीवाल अपने बयानों के माध्यम से दिल्ली सरकार के कामों की तारीफ करते हैं।

आपको बता दें कि केजरीवाल सरकार ने राजधानी की सत्ता पर काबिज होने के बाद कई ऐसी योजनाएं चलाई हैं, जिनसे सीधे तौर पर दिल्ली वालों को लाभ पहुंचता है। फ्री बिजली और पानी की व्यवस्था, डीटीसी बसों में महिलाओं के लिए फ्री यात्रा जैसी तमाम सुविधाओं का उदाहरण देकर केजरीवाल सरकार विपक्ष को घेरती है।

अब सीएम केजरीवाल ने कहा है कि कांग्रेस के साथ-साथ भाजपा ने भी आम आदमी पार्टी की राह पकड़ ली है। दरअसल, मध्यप्रदेश की शिवराज सरकार ने राज्य की महिलाओं को आर्थिक लाभ पहुंचाने के लिए लाड़ली बहना योजना चलाई है। सीएम शिवराज ने इसका ऐलान कई दिन पहले किया था लेकिन आज यानि 10 जून मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान लाड़ली बहना योजना के अंतर्गत महिलाओं के खाते में पहली किस्त की राशि ट्रांसफर की है।

दिल्ली के मुख्यमंत्री ने सीएम शिवराज सिंह चौहान की आज की एक वीडियो शेयर करते हुए ट्वीट किया है। सीएम केजरीवाल ने अपने आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से ट्वीट करते हुए लिखा है कि ‘कांग्रेस के साथ साथ बीजेपी भी “आप” के बताये रास्ते पर चलने लगी। कर्नाटक में कांग्रेस की गारंटी “आप” के मैनिफेस्टो की नक़ल थीं। अब MP में बीजेपी ने “आप” की राह पकड़ ली। अच्छी बात है। जनता का भला होना चाहिये। चाहे ये पार्टी करे या वो पार्टी। इससे फ़र्क़ नहीं पड़ता।’

ये भी पढ़ें: CM केजरीवाल की बड़ी सौगात, पूर्वी दिल्ली को मिला IP यूनिवर्सिटी का ईको फ्रैंडली कैंपस

Related Articles

Back to top button