बड़ी ख़बर

‘Poor Lady’ वो काफी थक चुकी थीं’, राष्ट्रपति अभिभाषण को लेकर सोनिया गांधी का बयान

Sonia Gandhi : आज संसद में राष्ट्रपति का अभिभाषण था। अभिभाषण के बाद सोनिया गांधी और राहुल गांधी ने मीडिया से बात की। इस दौरान राहुल गांधी ने कहा कि राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्म अपने अभिभाषण में एक ही बात का बार-बार जिक्र कर रहीं थीं फिर सोनिया गांधी ने कहा कि राष्ट्रपति अपने अभिभाषण के अंत में काफी थक चुकी थीं। बेचारी, मुझे उनके बारे में काफी बुरा लगा है।

प्रियंका गांधी की साड़ी की तारीफ करते हुए राहुल गांधी ने कहा कि तुम्हारी साड़ी काफी अच्छी लग रही है। इस पर सोनिया गांधी ने कहा कि ये दादी (इंदिरा गांधी) की साड़ी है।

राष्ट्रपति का अभिभाषण

राष्ट्रपति ने कहा कि हमारी सरकार में देश के अंतिम व्यक्ति तक विकास पहुंच रहा है। भारत दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा अर्थव्यवस्था बनने जा रहा है। सरकार का लक्ष्य, विकसित भारत का निर्माण है। 25 करोड़ लोगों को गरीबी से बाहर निकाला गया है। सरकार ने कर्मचारियों के लिए 8वें वेतन आयोग लागू करने का फैसला किया है।

राष्ट्रपति ने कहा कि वक्फ बोर्ड और वन नेशन, वन इलेक्शन जैसे मुद्दों पर सरकार ने बड़े फैसले लिए हैं। मेरी सरकार महिलाओं के नेतृत्व में देश को सशक्त बनाने में विश्वास करती है। राष्ट्रीय ग्रामीण आजीविका मिशन के तहत 91 लाख से अधिक स्वयं सहायता समूहों को सशक्त बनाया जा रहा है।

यह भी पढ़ें : किन्नर अखाड़े के संस्थापक ऋषि अजय लेंगे एक्शन, आचार्य महामंडलेश्वर पद से हटाई जाएंगी लक्ष्मी नारायण त्रिपाठी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button