खेल

सिराज वर्ल्ड कप में टीम इंडिया लिए बेहद कारगर साबित होंगे

मोहम्मद सिराज एशिया कप फाइनल में लगातार 10 ओवर डालना चाहते थे, कप्तान रोहित ने उन्हें रोक दिया। मोहम्मद सिराज ने लगातार 7 ओवर डालते हुए 1 मेडन के साथ 21 रन देकर 6 विकेट चटकाए थे। मोहम्मद सिराज को देखकर लग रहा था कि वह 8 से 9 विकेट हासिल कर सकते हैं। रोहित शर्मा से सिराज ने आठवां ओवर मांगा।

लेकिन कप्तान ने इनकार कर दिया और हार्दिक पांड्या को गेंद थमा दी। इसके बाद मोहम्मद सिराज फील्डिंग करने चले गए। हार्दिक पांड्या ने 2.2 ओवर में 3 रन देकर 3 विकेट चटकाए और श्रीलंकाई पारी 50 रन पर ही ढह गई। दरअसल माजरा ये था कि अपना ओवर खत्म करने के बाद बाउंड्री लाइन पर जाकर मोहम्मद सिराज मसाज ले रहे थे।

यह देखकर भारतीय टीम के ट्रेनर ने रोहित शर्मा तक संदेश पहुंचाया। उन्होंने कहा कि मोहम्मद सिराज से और ज्यादा गेंदबाजी ना करवाई जाए। वर्ल्ड कप के लिहाज से मोहम्मद सिराज की फिटनेस भारतीय टीम के लिए महत्वपूर्ण है। रोहित ने कहा कि सिराज आठवां ओवर डालने के लिए उतावले थे।

लेकिन यहीं पर मेरी भूमिका आती है। मैंने उन्हें समझाया और वह मेरी बात मान गए। रोहित ने कहा जिस तरह मोहम्मद सिराज ने गेंद को हवा में और पिच के सहारे मूव कराया, वह सिराज की काबिलियत बताने के लिए काफी है। सिराज वर्ल्ड कप में हमारे लिए बेहद कारगर साबित होंगे।

Related Articles

Back to top button