
Shiv Sena MLA Disqualification Case: बताया जा रहा है कि शिवसेना विधायक अयोग्यता मामले में फैसले से पहले विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बीच मुलाकात हुई। जिस पर शिवसेना उद्धव ठाकरे गुट ने आपत्ति जताई है। बता दें ,इस संबंध में उद्धव ठाकरे की शिवसेना ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दाखिल किया है। और उद्धव ठाकरे ने कहा कि यह फैसला तय करेगा कि देश में लोकतंत्र है या नहीं। शिवसेना विधायक अयोग्यता मामले में बुधवार को फैसला आएगा। साथ ही इस पर उद्धव ठाकरे ने अपनी राय रखी।
उद्धव ठाकरे ने क्या कहा?
वहीं सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक, अगर जज आरोपियों से मिलने जा रहे हैं तो हमें उन जजों से क्या उम्मीद करनी चाहिए। साथ ही यूबीटी (UBT) सेना ने सुप्रीम कोर्ट में हलफनामा दायर कर शिवसेना विधायक अयोग्यता मामले में फैसले से पहले विधानसभा अध्यक्ष राहुल नार्वेकर और मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे के बीच हुई बैठक पर आपत्ति जताई है। वहीं रिजल्ट 10 जनवरी को शाम 4 बजे घोषित किया जाएगा। बता दें पिछले दो साल से चर्चा और सुनवाई चल रही है। पिछले अप्रैल में सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि तय समय पर फैसला सुनाया जाना चाहिए। फिर 31 दिसंबर की तारीख दी गई थी। लेकिन जब सुनवाई चल रही थी, हमने देखा कि वे समय बर्बाद कर रहे थे।
उद्धव ठाकरे ने सुप्रीम कोर्ट से अपील
गौरतलब है कि एक मध्यस्थ के रूप में, विधानसभा अध्यक्ष ने दो बार मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे से उनके घर पर मुलाकात की है। इसका मतलब यह है कि आरोपी ही जज से जाकर मिला था। और ऐसे में अगर वह मुख्यमंत्री से मिले तो कोई दिक्कत नहीं है लेकिन जब केस चल रहा था तब उनकी मुलाकात हुई। तो अगर आप आरोपी से घर पर मिलने जा रहे हैं तो आप किस तरह के न्याय की उम्मीद करेंगे?
ये भी पढ़ें: https://hindikhabar.com/international/hafiz-saeed-26-11-mastermind-hafiz-saeed-got-78-years-imprisonment/
FOLLOW US ON: https://twitter.com/HindiKhabar