खेलबड़ी ख़बर

ऋषभ पंत आईसीयू में, हालत स्थिर, जानें लेटेस्ट स्वास्थ्य अपडेट

भारत के स्टार विकेटकीपर ऋषभ पंत आज (30 दिसंबर) एक कार दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल हो गए। पंत की BMW कार दिल्ली-देहरादून हाईवे पर डिवाइडर से टकरा गई, जिसके बाद उसमें आग लग गई। तभी पंत किसी तरह कार से बाहर निकले। हादसे में ऋषभ पंत को सिर, पीठ और पैर में चोटें आईं और वह फिलहाल देहरादून के मैक्स अस्पताल में भर्ती हैं। अब पंत की सेहत को लेकर एक बड़ा अपडेट सामने आया है।

एक अपडेट के मुताबिक, 25 साल के ऋषभ पंत फिलहाल आईसीयू में हैं लेकिन पूरी तरह से ठीक हो चुके हैं और उनकी हालत स्थिर है। मैक्स अस्पताल प्रशासन ऋषभ की सेहत को लेकर कोई रिस्क नहीं लेना चाहता।

अस्पताल के मुताबिक, ऋषभ का इलाज चल रहा है और फिलहाल उन्हें दूसरी जगह शिफ्ट करने का सवाल ही नहीं उठता। ऋषभ की मां भी यहां हैं और वह चल रहे इलाज से संतुष्ट हैं। दिल्ली में मैक्स का हेड ऑफिस पंत की मां, डॉक्टर और बीसीसीआई के संपर्क में है।

बीसीसीआई के एक सूत्र ने कहा, ‘ऋषभ पंत की हालत स्थिर है और हम उनकी प्रगति पर करीब से नजर रख रहे हैं। हम डॉक्टरों की टीम के साथ लगातार संपर्क में हैं। इस वक्त, हमें नहीं लगता कि उसे कहीं और ले जाने की कोई जरूरत है।’

आपातकालीन विभाग में पंत का इलाज करने वाले डॉ. सुशील नागर ने कहा कि पंत के सिर और घुटने में चोट लगी है और उनकी आगे की जांच होनी है।

उन्होंने कहा, ‘जब उसे हमारे अस्पताल में लाया गया तो वह पूरी तरह से होश में था और भले ही मैंने उससे बात की, वह वास्तव में घर जाकर अपनी मां को सरप्राइज देना चाहता था। उसके सिर में चोट है, लेकिन मैंने उसे टांका नहीं लगाया। मैंने उसे मैक्स को अस्पताल ले जाने के लिए कहा जहां एक प्लास्टिक सर्जन उसकी चोटों को देख सके। एक्स-रे में कोई हड्डी टूटी नहीं दिख रही है। लेकिन दाहिना घुटना चोटिल है। तो इस चोट की गंभीरता को एमआरआई या दूसरे टेस्ट से समझा जा सकता है। ‘

लिगामेंट इंजरी को ठीक होने में दो से छह महीने लगते हैं। पंत की पीठ में बड़ी चोट है और सोशल मीडिया पर वायरल फोटो में दिख रही चोटें आग से लगी चोटें नहीं हैं।

इस बारे में अधिक जानकारी देते हुए डॉ नागर ने कहा, ‘उनकी पीठ में चोट लगी थी क्योंकि जब कार में आग लगी तो वह कार का शीशा तोड़कर वहां से कूद गए। इसी दौरान उनकी पीठ में चोट लग गई। इसलिए ये चोटें गंभीर नहीं हैं।’

Related Articles

Back to top button