
Punjab : पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने राज्य में भ्रष्टाचार विरुद्ध जारी अपने अभियान के दौरान आज गांव भूरा कोहना की बहु-उदेश्य सहकारी सभा में सचिव के तौर पर तैनात सहकारिता विभाग के इंस्पेक्टर गुरिन्दर सिंह को 15,000 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों काबू किया है। इस बारे में जानकारी देते हुए राज्य विजिलेंस ब्यूरो के अधिकृत वक्ता ने बताया कि उक्त आरोपी को तरनतारन जिले के निवासी वरिन्दर सिंह द्वारा दर्ज करवाई गई शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया है।
उन्होंने आगे बताया कि शिकायतकर्ता ने विजिलेंस ब्यूरो के पास पहुंच करके अपनी शिकायत में बताया कि संबंधित आरोपी ने सरकारी फंडों का दुरुपयोग करने के चलते भंग की गई सम्बन्धित उक्त सहकारी सभा को बहाल करने के बदले डेढ़ लाख रुपए की मांग की थी। शिकायतकर्ता ने आगे बताया कि आरोपी ने इसी संबंधी में ज्वाइंट रजिस्ट्रार , सहकारी सोसायटी जालंधर को मिलने के बहाने उससे 15,000 रुपए रिश्वत मांगे थे।
वक्ता ने आगे बताया कि शिकायत की प्राथमिक जांच के बाद विजिलेंस ब्यूरो की टीम ने जाल बिछाया और आरोपी इंस्पेक्टर को दो सरकारी गवाहों की हाजरी में 15, 000 रुपए रिश्वत लेते रंगे हाथों काबू कर लिया। उन्होंने बताया कि इस संबंधी में उक्त आरोपी के खिलाफ भ्रष्टाचार रोकू कानून के अंतर्गत विजिलेंस ब्यूरो के थाना अमृतसर रेंज में मुकदमा दर्ज किया गया है। उन्होंने बताया कि आरोपी को कल माननीय अदालत में पेश किया जाएगा और इस संबंध में आगे जांच जारी है।
ये भी पढ़ें : Manu Bhaker: दो मेडल के साथ भारत लौटीं मनु भाकर, ढोल-नगाड़ों के साथ एयरपोर्ट पर हुआ भव्य स्वागत
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप