Punjab

Punjab News: पंजाब के किसानों के साथ केंद्र कर रहा है सौतेला व्यवहार : डॉ. बलजीत कौर

Punjab News: पंजाब के किसानों के साथ केंद्र सरकार द्वारा मंडियों में किया जा रहा सौतेला व्यवहार जगजाहिर हो चुका है। यह जानकारी कैबिनेट मंत्री डॉ. बलजीत कौर ने दी।

उन्होंने कहा कि पंजाब के साथ जैसे केंद्र सरकार हमेशा ही करती आ रही है, इस बार भी वही रुख अपनाया हुआ है। उन्होंने कहा कि किसानों की एम.एस.पी. की मांग पूरी नहीं की जा रही, बल्कि केंद्र सरकार जानबूझकर निर्धारित समय पर फसल भी नहीं उठा रही।

उन्होंने बताया कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने खुद केंद्रीय मंत्री से मुलाकात की, लेकिन इसके बावजूद केंद्र पंजाब के गोदाम खाली नहीं कर रहा।

पंजाब सरकार को जिम्मेदार ठहराने की कोशिश

मंत्री ने कहा कि सूबे के किसानों और मजदूरों की जो हालत केंद्र सरकार ने की है, वह लोगों के सामने है। उन्होंने कहा कि सूबे के लोग सब कुछ समझते हैं और इसका जवाब भी वे केंद्र सरकार को बहुत जल्दी देंगे। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार द्वारा आज पंजाब में जो हालात बनाए गए हैं, उनके लिए पंजाब सरकार को जिम्मेदार ठहराने की कोशिश की जा रही है। उन्होंने कहा कि अब लोग ही जवाब देंगे क्योंकि उन्हें पूरी तरह समझ आ चुका है कि असली जिम्मेदार कौन है।

यह भी पढ़ें : विद्यार्थियों को गुणात्मक शिक्षा प्रदान करने के लिए मेगा पीटीएम एक सकारात्मक कदम : कुलदीप सिंह धालीवाल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button