Punjab

नशे के खिलाफ युद्ध का 130वां दिन, 3.5 किलो हेरोइन, 1.19 लाख रुपए की ड्रग मनी समेत 142 नशा तस्कर गिरफ्तार

Punjab News : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों पर प्रदेश में नशीले पदार्थों के संपूर्ण खात्मे के लिए चलाए जा रहे अभियान “युद्ध नशों विरुद्ध” को 130वें दिन भी जारी रखते हुए, पंजाब पुलिस ने आज 142 नशा तस्करों को गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 3.5 किलोग्राम हेरोइन, 1.5 किलोग्राम अफीम और 1.19 लाख रुपए की ड्रग मनी बरामद की है. इस प्रकार, अभियान के केवल 130 दिनों में गिरफ्तार किए गए नशा तस्करों की कुल संख्या 21,231 हो गई है.

यह विशेष ऑपरेशन पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव के दिशा-निर्देशों पर प्रदेश के सभी 28 पुलिस जिलों में एक साथ चलाया गया.

5 सदस्यीय कैबिनेट सब-कमेटी का गठन किया

उल्लेखनीय है कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने पुलिस कमिश्नरों, डिप्टी कमिश्नरों और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षकों को पंजाब को नशा मुक्त राज्य बनाने के निर्देश दिए हैं. इसके साथ ही पंजाब सरकार ने इस अभियान की निगरानी हेतु वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा की अध्यक्षता में 5 सदस्यीय कैबिनेट सब-कमेटी का गठन भी किया है.

पुलिस टीमों ने 455 संदिग्ध व्यक्तियों की जांच भी की

स्पेशल डीजीपी (कानून एवं व्यवस्था) अर्पित शुक्ला ने जानकारी दी कि 87 गजटेड अधिकारियों की निगरानी में 1300 से अधिक पुलिस कर्मियों की 180 से अधिक टीमों ने प्रदेशभर में 429 स्थानों पर छापेमारी की. इस दौरान पूरे राज्य में कुल 105 एफआईआर दर्ज की गईं, उन्होंने आगे बताया कि दिन भर चले इस अभियान के दौरान पुलिस टीमों ने 455 संदिग्ध व्यक्तियों की जांच भी की.

नशा छुड़वाने व पुनर्वास इलाज के लिए तैयार किया

स्पेशल डीजीपी ने यह भी बताया कि राज्य सरकार द्वारा नशे के खात्मे के लिए तीन-स्तरीय रणनीति — प्रवर्तन (इन्फोर्समेंट), डी-एडिक्शन और रोकथाम (प्रिवेंशन) को लागू किया गया है. इसी कड़ी में पंजाब पुलिस ने आज डी-एडिक्शन अभियान के अंतर्गत 64 व्यक्तियों को नशा छुड़वाने व पुनर्वास इलाज के लिए तैयार किया है.

यह भी पढ़ें : वडोदरा में मौत बनकर टूटा गंभीरा पुल! 9 की दर्दनाक मौत, पीएम मोदी ने किया मुआवज़े का ऐलान – उठे प्रशासन पर गंभीर सवाल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button