Biharबड़ी ख़बर

PM Modi Bihar Visit: PM मोदी ने नालंदा यूनिवर्सिटी के नए परिसर का किया उद्घाटन, CM नीतीश भी रहे मौजूद

PM Modi Bihar Visit: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार (19 जून ) को नालंदा यूनिवर्सिटी के नए कैंपस का उद्घाटन कर दिया है. इस उद्घाटन के दौरान उनके साथ बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार भी नजर आएं. वहीं पीएम मोदी इससे पहले गया एयरपोर्ट पहुंचे थे जहां केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी बिहार सरकार की ओर से सहकारिता मंत्री डॉ प्रेम कुमार समेत कई मंत्रियों ने उनका स्वागत किया.

17 देशों के राजदूत कार्यक्रम में हुए शामिल

नालंदा विश्वविद्यालय के नए परिसर के उद्धाटन समारोह में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर, बिहार के राज्यपाल राजेंद्र आर्लेकर, मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और विजय सिन्हा समेत 17 देशों के राजदूत भी शामिल हुए.

सीएम नीतीश कुमार ने कही ये बात

सीएम नीतीश कुमार कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि, खुशी की बात है कि नालंदा विश्वविद्यालय के परिसर का उद्घाटन आज प्रधानमंत्री मोदी के करकमलों से किया जा रहा है. पुराने नालंदा विश्वविद्यालय में देश के ही नहीं दुनिया की अनेक जगह के लोग आकर पढ़ते थे लेकिन दुर्भाग्य से ये विश्वविद्यालय 1200 ईस्वी में नष्ट हो गया था। 2005 से हम लोगों को काम करने का मौका मिला तब से हमने बिहार के विकास का काम शुरू किया। 2006 में तत्कालीन राष्ट्रपति ए.पी.जे. अब्दुल कलाम बिहार आए थे और उन्होंने अपने संबोधन में नालंदा विश्वविद्यालय को फिर से स्थापित करने की बात की थी.

ये भी पढ़ें- Chandigarh: कांग्रेस की पूर्व विधायक किरण चौथरी और उनकी बेटी श्रुति चौधरी BJP में हुईं शामिल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button