नववर्ष के मौके पर 15 से 18 वर्ष की आयु के बच्चों के लिए कोविड टीकाकरण की प्रक्रिया शुरूः स्वास्थ्य मंत्री

COWIN Portal
Share

नई दिल्लीः नए साल के मौके पर केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मांडविया ने ट्वीट कर जानकारी दी है कि आज से 15 से 18 वर्ष की आयु के बच्चों के कोविड टीकाकरण के लिए COWIN पोर्टल पर रेजिस्ट्रेशन शुरू किए जा रहे हैं।

इसके साथ ही कोविड कार्यदल के प्रमुख डॉक्टार एनके अरोडा (Dr NK Aroda)  ने बताया है कि बच्चों को कोरोना वैक्सीकन (corona vaccine) की दो खुराक दी जाएगी। जबकि इन बच्चों को सिर्फ कोवैक्सीन टीका ही दिया जाएगा।

जानकारी के अनुसार आपको बता दें कि कोविड वैक्सीन की पहली खुराक और दूसरी डोज के बीच में चार सप्ताह का गैप होगा। डॉक्टार का कहना है कि हमारी कोशिश है कि जल्द से जल्द हर बच्चेी को यह कोविड वैक्सीन लगा दी जाए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अन्य खबरें