बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

नेपाल ने उत्तराखंड में काली नदी की दीवार पर काम कर रहे भारतीय कामगारों पर किया हमला

शनिवार को सीमावर्ती शहर धारचूला में चार ट्रकों के शीशे क्षतिग्रस्त हो गए और उनके चालकों को खुद को बचाने के लिए काली नदी में कूदना पड़ा, क्योंकि उन पर नेपाल के पत्थरों से हमला किया गया था।

एसडीओ सिंचाई विभाग फरहान अहमद ने कहा, “शुक्रवार को नेपाल की ओर से एक बार फिर भारतीय श्रमिकों पर हमला किया गया।”

अधिकारी ने शनिवार को बताया कि पिछले कुछ दिनों में काली नदी के किनारे सुरक्षा दीवार बनाने में लगे भारतीय कामगारों के खिलाफ सीमा पार से ऐसे कई हमले किए गए हैं।

उन्होंने कहा कि पथराव में दो डंपर और दो टिप्पर ट्रकों के शीशे टूट गए, जिन्हें गुलेल के जरिए यहां छोड़ा गया। दोनों देशों के बीच बहने वाली काली नदी के किनारे धारचूला में सुरक्षा दीवार बनाई जा रही है।

नेपाल में कुछ तत्व इसके निर्माण का विरोध कर रहे हैं और साइट पर काम को बाधित करने के लिए भारतीय श्रमिकों पर पत्थर फेंक रहे हैं।

अहमद ने कहा, “अगर प्रशासन इस तरह की घटनाओं को नहीं रोकता है तो काम जारी रखना मुश्किल होगा।”

धारचूला एसडीएम दिवेश शाशनी ने कहा कि उन्होंने जिलाधिकारी को घटना की जानकारी दे दी है। यदि भविष्य में ऐसी घटनाएं होती हैं तो भारतीय अधिकारी अपने नेपाली समकक्षों के साथ इस मामले को उठाएंगे।

धारचूला के निवासियों ने कहा कि जब नेपाल अपनी तरफ सुरक्षा दीवार बना रहा था तो भारत की ओर से कोई विरोध नहीं किया गया था लेकिन नेपाली शत्रुतापूर्ण तत्वों ने शुक्रवार तक 11वीं बार काम बंद कर दिया था।

Related Articles

Back to top button