बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

आईटी सिटी बेंगलुरु में फिर बारिश की आफत ! सड़कों पर भरा पानी

Bengaluru Rains : अगले कुछ दिनों के लिए कर्नाटक के कुछ हिस्सों में भारी बारिश के पूर्वानुमान के बीच, बुधवार शाम को आईटी राजधानी बेंगलुरु में भारी बारिश हुई, जिससे शहर के पूर्व, दक्षिण और मध्य भागों में कई इलाकों में पानी भर गया।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) के अनुसार, भारी बारिश का संकेत देने वाला एक येलो अलर्ट जारी किया गया है क्योंकि बारिश अगले तीन दिनों तक जारी रहेगी।

निचले इलाकों के दृश्यों में भारी जलभराव वाली सड़कें, खुले मैनहोल में पानी बहता हुआ, बेसमेंट पार्किंग में पानी भर गया और क्षतिग्रस्त वाहन दिखाई दिए।

इस बीच भारी बारिश के कारण मैजेस्टिक के पास एक दीवार भी गिर गई जिससे सड़क पर खड़े कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए।

पिछले महीने बेंगलुरु शहर लगातार तीन दिनों तक बारिश के बाद अभूतपूर्व बाढ़ से जूझ रहा था। शहर के कुछ हिस्से जहां वैश्विक आईटी कंपनियां और घरेलू स्टार्ट-अप स्थित हैं, वहां पानी नीचे तक भर गया था और घटने में काफी समय लग गया था।

Related Articles

Back to top button