बड़ी ख़बरराष्ट्रीय

Hanuman Chalisa Row: 13वें दिन जेल से रिहा हुई सांसद नवनीत राणा, लीलावती अस्पताल में होगा मेडिकल

हनुमान चालीसा विवाद Hanuman Chalisa Row को लेकर सांसद नवनीत राणा Navneet Rana और उनके पति रवि राणा Ravi Rana जेल से बाहर आ गए हैं. बता दे कि, राणा दंपत्ति को 23 दिनों बाद जेल से रिहाई मिली है, दंपत्ति ने बोरीवली कोर्ट में 50-50 हजार रुपए का बेल बॉन्ड भी जमा कर दिया है. जिसके बाद उन्हें रिहा कर दिया गया.  

सांसद का होगा मेडिकल

मजिस्ट्रेट की ओर से रिहाई आदेश मिलने के बाद दो टीमें भायखला और तलोजा जेल पहुंची थीं. निर्दलीय सांसद नवनीत राणा को भायखला महिला जेल और विधायक रवि राणा को तलोजा जेल में रखा गया था. सांसद के वकील का कहना है कि जेल से रिहाई के बाद निर्दलीय सांसद को लीलावती अस्पताल ले जाया जाएगा. जहां पर उनका मेडिकल कराया जाएगा.

हनुमान चालीसा विवाद में हुई थी गिरफ्तारी

गौरतलब है कि मुंबई सेशन कोर्ट ने सांसद नवनीत राणा और उनके पति विधायक रवि राणा को तीन शर्तों के साथ बुधवार को जमानत दे दी थी. नवनीत राणा और उनके पति रवि राणा ने सीएम उद्धव ठाकरे के आवास मातोश्री के सामने हनुमान चालीसा का पाठ करने का ऐलान किया था. जिसके बाद दंपत्ति हनुमान चालीसा विवाद में फंस गए. पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया. कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया.

इन शर्तों पर जेल से रिहा हुए राणा दंपत्ति…

मामले से जुड़ी कोई भी बात मीडिया के सामने नहीं करेंगे राणा दंपत्ति

सबूतों के साथ किसी तरह की छेड़छाड़ नहीं करेंगे…

जांच में पुलिस का सहयोग करेंगे राणा दंपति

जांच अधिकारी पूछताछ के लिए बुलाता है तो समय पर उपस्थि होना होगा,

IO इसके लिए 24 घंटे का करेगा नोटिस जारी

जमानत के लिए भरना होगा 50-50 हजार रुपए का बॉन्ड

Related Articles

Back to top button