
Kasganj: उत्तर प्रदेश के कासगंज (Kasganj) जिले के कोतवाली पटियाली क्षेत्र के दरियाबगंज के पास गढ़ई गांव में श्रद्धालुओं से भरी ट्रैक्टर-ट्राली अनियंत्रित होकर सड़क किनारे तालाब में पलट गई। जिससे इस हादसे में करीब 15 लोगों की मौत की मौत सामने हो गई। वहीं करीब 04 लोग घायल बताए जा रहे हैं।
बता दें ट्रैक्टर-ट्रॉली में सवार सभी श्रद्धालु माघ-पूर्णिमा पर गंगा स्नान करने थाना सिकंदरपुर वैश्य क्षेत्र के कादरगंज गंगा घाट पर जा रहे थे। मृतकों में 08 महिला और 07 बच्चे भी शामिल हैं। ट्रैक्टर-ट्रॉली पलटते ही घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। वहीं हादसे की सूचना मिलने के बाद पुलिस प्रशासन के आलाधिकारी भी मौके पर पहुंचे हुए हैं। सभी मृतक जनपद एटा के जैथरा क्षेत्र के बताए जा रहे हैं।
Kasganj: सीएम योगी ने किया मुआवजे का ऐलान
सीएम योगी ने कासगंज में हुए सड़क हादसे का संज्ञान लिया है. साथ ही उन्होंने मृतकों के शोक संतप्त परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त की है. सीएम योगी ने हादसे में मृतकों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये और गंभीर रूप से घायलों को 50 हजार रुपये सहायता राशि देने के निर्देश दिए हैं. इसके अलावा सीएम ने सभी घायलों का समुचित निशुल्क उपचार कराने के भी निर्देश दिए हैं।
(कासगंज से जुम्मन कुरैशी की रिपोर्ट)
यह भी पढ़ें: Sonbhadra: संदिग्ध परिस्थितियों में पहाड़ी पर मिला अज्ञात महिला का शव, शिनाख्त नहीं हो सकी
Hindi khabar App- देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए l हिन्दी ख़बर ऐप