
Kanchanjunga Train Accident: पश्चिम बंगाल में एक बड़ा रेल हादसा हो गया। इसी को लेकर नेताओं की प्रतिक्रिया सामने आ रही है। इसी कड़ी में मल्लिकार्जुन खरगे ने सोमवार को संवेदना व्यक्त करते हुए कहा कि दु:ख की इस घड़ी में हम प्रत्येक के प्रति अपनी एकजुटता और संवेदना व्यक्त करते हैं। साथ ही मल्लिकार्जुन खड़गे ने मोदी सरकार पर निशाना साधा है।
मल्लिकार्जुन खरगे ने निशाना साधते हुए कहा कि हम अपने सवालों पर कायम रहेंगे और मोदी सरकार को जवाबदेह बनाएंगे। उन्होंने कहा कि दुर्घटना से बेहद व्यथित हूं। दुख की इस घड़ी में हम प्रत्येक के प्रति अपनी एकजुटता और संवेदना व्यक्त करते हैं। हम घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना करते हैं। पीड़ितों को तत्काल और पूरा मुआवजा दिया जाना चाहिए। हम अपने सवालों पर कायम रहेंगे और मोदी सरकार को जवाबदेह बनाएंगे।
मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि पिछले 10 सालों में मोदी सरकार रेल मंत्रालय के घोर कुप्रबंधन में लिप्त रही है। एक जिम्मेदार विपक्ष होने के नाते ये बताना हमारा कर्तव्य है कि कैसे मोदी सरकार ने रेल मंत्रालय को कैमरा – ड्रिविन सेल्फ प्रमोशन के प्लेटफॉर्म के रूप मेें बदल दिया है।
यह है हादसा
पश्चिम बंगाल के सिलीकुड़ी में एक बड़ा रेल हादसा हुआ। कंचन जंगा एक्सप्रेस ट्रेन को मालगाड़ी ने पीछ से टक्कर मार दी। जिसमें 5 लोगों की मौत हुई है। ऐसा बताया जा रहा है कि 30 लोग घायल हो गए हैं। इस हादसे के बाद रेस्क्यू टीम राहत और बचाव कार्य में जुट गई है।
Uttarakhand: पहली बार आदि कैलाश से होगा योग दिवस का आगाज, CM धामी करेंगे शुभारंभ
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप