सपा महासचिव के ठिकानों पर इनकम टैक्स की रेड, अखिलेश ने योगी सरकार पर साधा निशाना

Uttar Pradesh: सपा महासचिव आजम खान की एक बार फिर मुश्किलें बढ़ सकती हैं। उनके ठिकानों पर सुबह से इनकम टैक्स(Income Tax) विभाग की छापेमारी चल रही है। ये छापेमारी रामपुर, मेरठ, गाजियाबाद, सहारनपुर, सीतापुर, लखनऊ, एमपी में आज सुबह से चल रही है। इनकम टैक्स (Income Tax) विभाग के निशाने पर अल जौहर ट्रस्ट है। आजम खान के ठिकानों पर पुलिसबल और आयकर विभाग के अधिकारी मौजूद हैं। अभी तक आयकर विभाग की तरफ से आधिकारिक तौर पर नहीं बताया गया है कि ये छापेमारी क्यों हो रही है। आयकर विभाग की टीमें कार्रवाई में जुटी हुई हैं।
सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर साधा निशाना
इधर, सपा प्रमुख अखिलेश यादव कहा कि सरकार जितनी कमज़ोर होगी, विपक्ष पर छापे उतने बढ़ते जाएंगे। वहीं इस पर डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने कहा है कि किसी को डराने की जरूरत नहीं है। जो भ्रष्ट होगा, वो पकड़ा जाएगा। निर्दोष होगा, तो छूट जाएगा।
दिल्ली में बैठे लोग हताशा में ये कदम उठा रहे हैं- सांसद राम गोपाल यादव
सपा नेता आजम खान से जुड़े कई परिसरों पर आयकर विभाग की छापेमारी पर सपा सांसद राम गोपाल यादव का कहना है, ‘ऐसा लगता है कि दिल्ली में बैठे लोग हताशा में ये कदम उठा रहे हैं। उत्तर प्रदेश सरकार के इशारे पर सैकड़ों लोग आजम खान पर झूठे मुकदमे दायर किए गए। जहां तक इनकम टैक्स छापे की बात है, तो मुझे नहीं लगता कि उनके जैसे ईमानदार आदमी के घर पर ऐसी कार्रवाई होनी चाहिए। उनके पास अपना कुछ भी नहीं है, विश्वविद्यालय से संबंधित कुछ है और यह सार्वजनिक है। अगर लोग राजनीति में इस तरह के निम्न स्तर तक गिर जाएंगे, तो यह किसी के लिए भी सही नहीं होगा।’
सपा ने किया ट्वीट
ये भी पढ़ें– Uttar Pradesh: सपा महासचिव आजम खान के कई ठिकानों पर इनकम टैक्स विभाग ने मारा छापा