Punjabक्राइम

Punjab : विजिलेंस ब्यूरो ने 5000 रुपये रिश्वत लेने के आरोप में पुलिस सब-इंस्पेक्टर के विरुद्ध दर्ज की रिपोर्ट

FIR Against SI : पंजाब विजिलेंस ब्यूरो ने राज्य में भ्रष्टाचार के विरुद्ध चलाए जा रहे अभियान के अंतर्गत पुलिस थाना बोहा, ज़िला मानसा में तैनात पुलिस सब- इंस्पेक्टर (एस. आई.) गुरतेज सिंह पर रिश्वत मांगने और 5000 रुपए रिश्वत लेने के आरोप पर मुकदमा दर्ज किया है।

राज्य विजिलेंस ब्यूरो के वक्ता ने बताया कि उक्त पुलिस कर्मचारी के विरुद्ध, मानसा ज़िले के गांव शेरखां वाला के निवासी परविन्दर सिंह ने मुख्यमंत्री भ्रष्टाचार विरोधी एक्शन लाईन में दर्ज करवाई शिकायत के आधार पर मुकदमा दर्ज किया है। शिकायतकर्ता ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया कि उसके रिश्तेदारों के ख़िलाफ़ थाना बोहा में मुकदमा दर्ज है. उक्त सब इंस्पेक्टर ने दोषी की पुलिस रिमांड न लेने के बदले 40,000 रुपए रिश्वत की मांग की।

वक्ता ने आगे बताया कि शिकायतकर्ता के बार-बार कहने पर पुलिस कर्मचारी 20,000 रुपए रिश्वत लेने के लिए राज़ी हो गया और उक्त पुलिस कर्मी ने 5,000 रुपए पहली किश्त के तौर पर प्राप्त किए। शिकायतकर्ता ने रिश्वत की मांग करने और लेने संबंधी पुलिस कर्मी के साथ हुई सारी बातचीत रिकॉर्ड कर ली थी।

वक्ता ने आगे बताया कि पड़ताल के दौरान उक्त शिकायत में लगाए गए आरोप सही पाए गए हैं. जुबानी सबूतों के साथ-साथ घटना की वीडियो रिकार्डिंग और 20, 000 रुपए की मांग करने और 5000 रुपए की रिश्वत लेने के आरोप भी साबित हुए हैं। इस जांच के आधार पर उक्त सब- इंस्पेक्टर ख़िलाफ़ विजिलेंस ब्यूरो के थाना बठिंडा रेंज में भ्रष्टाचार निरोधक कानून के अंतर्गत मुकदमा दर्ज किया गया है। इस मामले में आगे की जांच जारी है।

रिपोर्ट : अमित कुमार, संवाददाता, चंडीगढ़

यह भी पढ़ें : पंजाब राज्य बाल अधिकार संरक्षण आयोग ने फिरोजपुर में सिलेंडर फटने से 5 बच्चों के घायल होने का लिया संज्ञान

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button