
Eid Celebration : ईद के मौके पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने देशवासियों को शुभकामनाएं दी। उन्होंने इसे भाईचारे करुणा और सौहार्द का प्रतीक मानते हुए शांति व समृद्धि की कामना की।
ईद-उल-फितर इस्लाम धर्म में सबसे पवित्र त्योहारों में से एक माना जाता है। ईद-उल-फितर रमजान के पाक महीने के बाद मनाया जाता है। इस महीने के दौरान मुस्लिम समुदाय के लोग रोजे रखते हैं और इबादत करते हैं। देश में तीस मार्च को चांद दिखने के बाद सोमवार यानी आज ईद का त्योहार बड़े धूमधाम से मनाया जा रहा है। इस खास मौके पर राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने देशवासियों को शुभकामनाएं दी हैं।
शांति तरक्की और खुशियां लाए : राष्ट्रपति
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने ईद-उल-फितर की पूर्व संध्या पर देशवासियों को बधाई दी और कहा कि ये पर्व भाईचारे सहयोग और करुणा की भावना को मजबूत करता है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा कि रमजान के दौरान रोजे रखने और इबादत करने के बाद ये पर्व सामाजिक बंधन को बढ़ावा देता है और हमें एक शांतिपूर्ण व समृद्ध समाज बनाने के लिए प्रेरित करता है। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने कहा कि ये अवसर हमें दान सहानुभूति व मानवता की भावना को और प्रोत्साहित करने की प्रेरणा देता है। राष्ट्रपति ने उम्मीद जताई कि ये त्योहार सबके जीवन में शांति तरक्की और खुशियां लाए।
देशवासियों को शुभकामनाएं दी
वहीं उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने भी ईद-उल-फितर के अवसर पर देशवासियों को शुभकामनाएं दी। जगदीप धनखड़ ने कहा कि ये त्योहार हमारी सांस्कृतिक विविधता और एकता की शक्ति को दर्शाता है। ईद केवल एक धार्मिक उत्सव ही नहीं बल्कि हमारे लोकतांत्रिक मूल्यों का प्रतीक भी है। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने कहा कि ये पर्व हमें एकता करुणा और पारस्परिक सम्मान की भावना को अपनाने की प्रेरणा देता है। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने सभी नागरिकों से सद्भाव और एकता को बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि ये त्योहार हमें एक मजबूत और समृद्ध राष्ट्र के रूप में आगे बढ़ने का संकल्प लेने का अवसर देता है।
आपकी सभी कोशिशों में खुशी और सफलता मिले : पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ईद-उल-फितर के अवसर पर सोशल मीडिया एक्स पर देशवासियों को शुभकामनाएं दी। पीएम मोदी ने अपने संदेश में लिखा ‘ईद-उल-फितर की शुभकामनाएं। ये त्योहार हमारे समाज में आशा, सद्भाव और दयालुता की भावना को और मजबूत करे। आपकी सभी कोशिशों में खुशी और सफलता मिले। ईद मुबारक!
यह भी पढ़ें : संभल का सीओ सांप्रदायिकता फैला रहा है, तुरंत हटाया जाए : मौलाना तौकीर रजा
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप