Weather Update: अंडमान-निकोबार में चक्रवाती तूफान ‘असनी’ की दस्तक, प्रशासन अलर्ट

चक्रवाती तूफान
Share

एक तरफ जहां गर्मी ने अपना रंग दिखाना शुरु कर दिया है, तो वहीं दूसरी तरफ चक्रवाती तूफान ‘असनी’ का एक बार फिर पहुंचने का अनुमान है। ‘असनी’ के सोमवार को अंडमान और निकोबार द्वीप समूह के तट तक पहुंचने का अनुमान है।

वहीं भारतीय मौसम विज्ञान विभाग के अनुसार, बंगाल की दक्षिण पूर्व खाड़ी और उससे सटे दक्षिण अंडमान सागर पर निम्न दबाव वाले क्षेत्र के 21 मार्च के आसपास चक्रवाती तूफान में बदलने की आशंका है। इसे देखते हुए प्रशासन द्वीपसमूह में स्थिति से निपटने के लिए आवश्यक व्यवस्था कर रहा है, जिसमें निचले इलाकों से लोगों को निकालकर सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाना शामिल है।

मौसम वैज्ञानिकों के मुताबिक, बंगाल की खाड़ी के ऊपर चक्रवाती तूफान बन रहा है, जिसके 21 मार्च तक अंडमान और निकोबार द्वीप समूह तक पहुंचने की आशंका है। इस तूफान को लेकर प्रशासन पहले से ही अलर्ट हो गया है और निचले इलाकों में रह रहे लोगों को निकालना शुरू कर दिया गया है।