Delhi NCR

दिल्ली चुनाव के बीच कांग्रेस की नई घोषणा, शिक्षित बेरोजगारों को 8500 देने का किया ऐलान

Delhi Assembly Elections 2025 : दिल्ली में एक ही चरण में 5 फरवरी को सभी 70 सीटों पर वोट डाले जाएंगे मतदान से पहले मतदाताओं को अपने पक्ष में करने के लिए पार्टियों की तरफ से बड़े-बड़े वादे किए जा रहे हैं।

दिल्ली विधानसभा चुनाव से पहले मतदाताओं को अपने पक्ष में लाने के लिए सभी पार्टियों की तरफ से एक के बाद एक बड़े वादे हो रहे हैं। इस बीच कांग्रेस ने ऐलान किया है कि अगर दिल्ली में उनकी सरकार बनती है तो युवाओं को एक साल की अप्रेंटिसशिप दी जाएगी जिस दौरान हर महीने 8,500 रुपए दिए जाएंगे।

प्यारी दीदी योजना का ऐलान कर चुकी है

इससे पहले दिल्ली में महिलाओं के लिए कांग्रेस पार्टी ने बड़ी घोषणा की है हाल ही में कांग्रेस दिल्ली की महिलाओं के लिए प्यारी दीदी योजना का ऐलान कर चुकी है। कांग्रेस की इस योजना के तहत सरकार बनने पर हर महीने महिलाओं को 2500 रुपये दिए जाएंगे। प्यारी दीदी योजना के ऐलान पर कर्नाटक के उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार मौजूद रहे थे। डीके शिवकुमार योजना के ऐलान पर कहा था कि हमें इसे उसी मॉडल पर लागू करेंगे,जिसे हमने कर्नाटक में लागू किया था।

कार्यकाल 23 फरवरी को समाप्त हो रहा है

निर्वाचन आयोग ने मंगलवार को चुनाव की तारीखों का ऐलान किया था। दिल्ली विधानसभा का कार्यकाल 23 फरवरी को समाप्त हो रहा है दिल्ली में विधानसभा की 70 सीटें हैं, जिसमें से 58 सामान्य श्रेणी की, जबकि 12 सीटें अनुसूचित जाति के लिए आरक्षित हैं। मुख्य निर्वाचन आयुक्त राजीव कुमार ने बताया था कि नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 17 जनवरी है और नामांकन पत्रों की जांच 18 जनवरी तक की जाएगी। उम्मीदवार बीस जनवरी तक अपना नामांकन वापस ले सकेंगे।

यह भी पढ़ें : इंग्लैंड के खिलाफ टी20 सीरीज के लिए टीम इंडिया का ऐलान, मोहम्मद शमी भी टीम में शामिल

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button