
CM Yogi in Gorakhpur : उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गोरखपुर पहुंचे। इस दौरान उन्होंने ‘संयुक्त क्रेडिट कैम्प’ के शुभारंभ पर आयोजित कार्यक्रम में कहा, सीएम योगी ने अर्थव्यवस्था पर बात की। इसके साथ ही सीएम योगी ने पीएम मोदी का जिक्र किया। सीएम योगी ने कहा कि हमने 24 जनवरी 2025 को मुख्यमंत्री युवा उद्यमी योजना की शुरुआत की थी, और इस योजना को लागू हुए करीब एक महीना और पंद्रह दिन हो चुके हैं।
सीएम योगी ने कहा कि पिछले 10 वर्षों में प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत ने एक नए भारत का दर्शन किया है। यह भारत दुनिया को नेतृत्व देने वाला भारत है। हमारे देश के युवाओं ने प्रधानमंत्री मोदी के नेतृत्व में भारत को दुनिया की 5वीं सबसे बड़ी अर्थव्यवस्था बनाया है और अगले 2 वर्ष में भारत दुनिया की तीसरी बड़ी अर्थव्यवस्था बनेगा।
2,50,793 आवेदन प्राप्त हुए हैं : सीएम योगी
सीएम योगी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के प्रेरणा से, बीजेपी की डबल इंजन सरकार ने देश में 10 लाख नए उद्यमियों को तैयार करने के लिए एक बड़ा अभियान शुरू किया है। अब तक हमें 2,50,793 आवेदन प्राप्त हुए हैं। इनमें से 1 लाख आवेदन बैंक को भेजे गए हैं। 24,000 भारतीयों के लिए 931 करोड़ रुपये का ऋण स्वीकृत किया गया है और 10,500 भारतीयों को 400 करोड़ रुपये पहले ही वितरित किए जा चुके हैं।
यह भी पढ़ें : नौजवानों द्वारा मेरिट के आधार पर सरकारी नौकरी देने के लिए मुख्यमंत्री का धन्यवाद
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप