Chhattisgarh

Chhattisgarh: बलरामपुर जिले में बहुप्रतीक्षित सासु नदी पर पुल निर्माण का मांग पूरी  

Chhattisgarh: बलरामपुर जिले के ग्राम पंचायत चिलमा की बहुप्रतीक्षित सासु नदी में पुल निर्माण की मांग पूरी हो गई है। क्षेत्रीय विधायक ने लगभग 6 करोड़ रुपये की लागत से बनने वाले इस पुल का भूमि पूजन किया। पुल नहीं होने से यहां के ग्रामीण काफी परेशान थे और साल में लगभग 10 महीने जिला मुख्यालय से पहुंच विहीन हो जाते थे।

इस गांव में मूल रूप से पहाड़ी कोरवा और उरांव आदिवासी जनजाति के लोग निवास करते हैं। नदी में पानी भर जाने के कारण इस गांव के लोग बेहद परेशान थे। पहली बार जब विधायक भी इस गांव में पहुंचे थे तो नाव से नदी पार किया था, और सरकार ने इसमे संज्ञान लिया था,इस नदी में पुल बनाये जाने के लिए इसे बजट में शामिल किया था और आज इसका भूमिपूजन किया गया।

 लगभग 7 करोड़ रुपये की लागत से यहां सेतु विभाग पुल का निर्माण करेगा। आज पुल बनने के भूमिपूजन कार्यक्रम को लेकर ग्रामीणों में खास उत्साह देखने को मिला और उन्होंने आतिशबाजी कर इसका जश्न मनाया। ग्रामीणों ने कहा कि पुल बनने से अब उनकी परेशानी दूर हो जाएगी। विधायक ने इस मामले में  मीडिया का धन्यवाद भी दिया है।

रपोर्ट-नंद कुमार कुशवाह

ये भी पढ़े:Chhattisgarh: कुपोषण से यह कैसी लड़ाई, जब पोषण आहार ही नहीं पहुंच रहा

Related Articles

Back to top button